Украинцы готовы к территориальным уступкам: число жителей Украины, согласных на условия РФ, выросло с начала СВО почти в пять раз

На Украине выросло число жителей, согласных на территориальные уступки
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинцы готовы к территориальным уступкам: число жителей Украины, согласных на условия РФ, выросло с начала СВО почти в пять раз

Иллюстрация "Блокнот"

По данным проведенного на Украине опроса, почти 40 % граждан Украины готовы к территориальным уступкам. На самом деле их может быть вдвое больше.

По данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), почти 40 % граждан Украины готовы к территориальным уступкам в целях скорейшего прекращения боевых действий.

С начала СВО этот показатель вырос почти в 5 раз, что является очень неудобной правдой для Зеленского, желающего продолжать военный конфликт.

При этом российские эксперты предполагают, что данные опроса могли быть занижены, и на самом деле на территориальные уступки России готова пойти большая половина населения Украины.

В частности, данные проведенного КМИС опроса оценил политолог Сергей Марков, который предположил, что украинцы «одумались», но «не до конца».

«Украинцы одумались? Протрезвели? Но не до конца. Так в России воспринимают соцопрос на Украине. Там за территориальные уступки России высказались 38%, а в декабре 2022 года было 8%. Против уступки территории - 52%, а было 85%. Верить? И нет! И да!», - прокомментировал результаты проведенного на Украине опроса Марков, приведя при этом доводы, как за то, чтобы верить опубликованной информации, так и против того, чтобы доверять обнародованным цифрам.

«Конечно, число людей на Украине, которые хотят мира ценой уступки территории, выросло. Декабрь 2022 года - это после ухода армии России с огромных территорий. И накануне наступления ВСУ. А весна 2025 года - после разгрома наступления ВСУ и накануне наступления армии России», - поделился восприятием социологических данных политолог.

К тому же Марков уверен, что КМИС находится под контролем не Зеленского, а американцев. Именно поэтому, с его точки зрения, американцы, которые сейчас толкают Зеленского к миру, разрешили социологам публиковать такие данные.

Тем не менее, политолог считает, что полученные данные все-таки искажены в меньшую сторону. И вот почему: «на Украине около 95 % населения отказываются отвечать социологам, то есть выборка происходит на основе 5% населения». «По политическим темам - такой опрос просто ненаучный», - объясняет Марков. При этом политолог уверен, что реальный процент украинцев, согласных на территориальные уступки России, достигает, как минимум, 90%.

Ранее просроченный президент Украины Владимир Зеленский после саммита в Лондоне отказался от территориальных уступок ради мира. По его словам, страна не готова отдать свои земли, чтобы прекратить огонь. Зеленский также заявил, что подобное соглашение рискует привести к напряженности в будущем.

Также Зеленский объяснил отказ делегации Украины в Стамбуле обсуждать территориальный вопрос тем, что у делегации нет полномочий на обсуждение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.