Украинцы «похоронили» корейского генерала, уничтоженного в Курской области, и получили «ответку»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинцы «похоронили» корейского генерала, уничтоженного в Курской области, и получили «ответку»

Как только ситуация в зоне СВО накаляется, как тут же главное управление разведки ВСУ подключается к «войне»...информационной.

Генерал из Северной Кореи, который «принимал участие в боях в Курской области» был не только «убит», но и уже «похоронен» на родине со всеми почестями. Такую информацию распространили сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины. И даже «проиллюстрировали» свою новость соответствующим снимком. Но быстро получили «ответку» - разоблачение с указанием, кому и где устроены почетные похороны.

«ЗСУ потужно (мощно, сильно – перевод на русский) ликвидировали в интернете корейского генерала»,- посмеялся над очередным фейком, неумело состряпанным украинскими спецслужбами, эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин (Colonelcassad).

Фото: скриншот страницы телеграм-канала Рожина

На фото стоп-кадр с видео, где хоронят реального генерала, который скончался на 95 году жизни 6 ноября, но еще в 2015 году. Думали, что «пипл схавает», но нет. Отсюда и недовольство одного из украинских пользователей: «Ты типа самый умный?»

Между тем несколько дней назад стало известно, что Силы специальных операций (ССО) Северной Кореи принимали участие в штурме Плёхово на Курщине. Как писал военкор Юрий Котенок в телеграм-канале, корейские бойцы освободили населенный пункт 6 декабря. И еще живописал: «Прошли 2 километра по минному полу, молниеносно ворвались в населенник и уничтожили тюремный контингент укровермахта. Операция заняла около 2,5 часов. Своих «200» и «300» они унесли с собой». И еще добавил, что пленных не брали и брать не будут. Похоже было на троллинг любителей пофантазировать на тему северокорейских солдат в СВО – мины их не берут и действуют быстрее молнии.

Украине крайне важно показать, что Россия тоже не одна воюет: рядом с ней КНДР и Иран, тем более, что для западного обывателя эти страны являются «осью зла» с их «диктаторскими режимами». Однако фейк об «убитом» генерале и вообще участие корейских бойцов разоблачен. Как сказал изданию «Ридус» председатель Комиссии Общественно палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов, российские военные не подтвердили участие солдат КНДР в штурме населенного пункта.

Ранее в США утверждали, что бойцы из КНДР воюют в Курской области. Но затем последовала информация, что следы северокорейских солдат потеряны. Да и украинские боевики честно признавались, что найти в лесу Курщины корейского солдата крайне сложно.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.