Улюкаев порадовал президента доходами компаний и низкой инфляцией

Актуальный вопрос5 комментариев
Улюкаев порадовал президента доходами компаний и низкой инфляцией

Российские компании увеличили прибыль на 48%, а инфляция за январь составит всего 10%, сообщил министр экономического развития Улюкаев президенту Владимиру Путину.

Очень хороший финансовый результат показали российские компании, у которых прибыль за 2015 год увеличилась на 48 процентов, доложил президенту России Владимиру Путину министр экономического развития Алексей Улюкаев.

- В прошлом году прибыль российских компаний увеличилась на 48 процентов, то есть в полтора раза. Это более 8 триллионов рублей дополнительных средств, которые могут быть инвестированы, которые могут служить основой для развития, - цитирует ТАСС министра на сегодняшней встрече с президентом.

Особо отметил Улюкаев обрабатывающую промышленность, которая увеличила доход в 2,9 раза. Химическую промышленность министр вообще назвал рекордсменом за 15-кратный рост прибыли.

Еще Улюкаев порадовал президента данными по инфляции. Так, в январе министр пообещал инфляцию около 10% и замедление потребительских цен. Как сказал Улюкаев, начинали в январе 2015 года с 15,5%, а закончили в январе 2016 года - около 10%.

В целом, по данным Росстата, за 2015 год инфляция составит 12,9%.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.