Умер звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Умер звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин

Ему был 61 год

Из жизни ушел знаменитый актер Вячеслав Гришечкин, прославившийся по роли в сериале «Солдаты». Ему был 61 год. Неделю назад артист попал в больницу из-за проблем с сердцем, а уже вечером 15 сентября его не стало. Об этом сообщила его бывшая возлюбленная Диана Бичарова.

«Я недавно встречалась со Славой. Мы планировали, что он поедет вместе с движением „Артисты воинам России“ на гастроли в Петербург. Билеты уже забронировали, обсуждали программу, но он набрал и предупредил, что никак не получится. Мол, чувствует себя нехорошо, здоровье подвело. 15 сентября мне сообщил уже племянник Максим, что Вячеслав скончался. Не выдержало сердце. Мы в шоке, слов нет!», — рассказала она в беседе со «СтарХитом».

Вячеслав с молодой возлюбленной Дианой

Предварительная причина смерти Гришечкина - инфаркт. В феврале этого года актер уже попадал с таким диагнозом в больницу. Тогда ему пришлось устанавливать стент, из-за того, что изначально, почувствовав недомогание, Вячеслав проигнорировал обращение к врачам, а увлекся самотерапией, которая ему, естественно, не помогла. 

Известно, что на здоровье артиста пагубно отразилось и его пристрастие к алкоголю, которым он, грубо говоря, заливал горе после ухода жены, с которой прожил 25 лет совместной жизни. По словам друзей, Гришечкин впал в депрессию и начал страдать алкогольной зависимостью.

Диана Бичарова, будучи моложе артиста на 26 лет, стала той, которая снова заставила его поверить в любовь. Они готовились к свадьбе, ради молодой возлюбленной Вячеслав даже сбросил 15 лишних килограммов и активно занялся спортом. Однако вскоре пара рассталась. По слухам, причиной тому стала измена девушки.

Напомним, Вячеслав был заслуженным артистом РФ, исполнил немало ролей в кино и сериалах, в том числе в «Солдатах», «Маргоше» и «Сталине».

«Мерзкие бандеро-уроды»: Памфилова рассказала о трагической гибели члена УИК. Предварительные данные по выборам

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

«Может случиться что угодно»: как Запад ликвидирует Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.