«Увидел российские флаги - заплакал»: спасенный житель Авдеевки рассказал, что пережил в аду

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Укронацисты стреляют по мирным жителям уже два года, со слезами на глазах поведал старожил Петр Михайлович.

Появление военных с российскими флагами на улице Авдеевки, за которую уже несколько дней идут ожесточенные бои, вызвало слезы радости у оставшихся в городе старожилов. Один из эвакуированных жителей, Петр Михайлович даже не стал скрывать, что расплакался.

«Как увидел российские флаги — заплакал. Наши пришли, родненькие!» — рассказал волонтерам пожилой человек.

Покинуть разрушенный город пенсионеру помогли российские бойцы. А вообще в Авдеевке не так много человек осталось, да и домов тоже нет.

«В последний момент у нас было четыре домика, где люди жили, и вот как раз в одну ночь все четыре разбомбили. Когда начали бомбить, я еще дома был, а потом я в погреб убежал. А утром встал - ни дома, ни кухни, ни гаража, ничего нет. Одна кошечка моя любимая, слава Богу, живая осталась. И меня, Бог миловал, не ранило», - говорит старожил, а слезы текут по щекам.

Спустя 10 лет разлуки и активной украинской пропаганды в Авдеевке остались наши люди, и они ждут полного освобождения города, написал разместивший видео в Телеграм министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров.

Ранее журнал Forbes сообщал о переброске на Авдеевское направление одно из лучших украинских подразделений - 3-ю отдельную штурмовую бригаду. Издание считает это рискованным шагом, но делают вывод, что причина кроется в президенте Украины Владимире Зеленском, который потребовал от нового главкома ВСУ Александра Сырского сделать все ради сохранения Авдеевки, пусть «даже высокой ценой».

Однако украинские боевики жаловались британским журналистам на то, что Авдеевка оказалась местом самых тяжелых боев за все время конфликта и может пасть в любой момент. Настроения среди всушников ухудшаются, поскольку усталость, разочарование по поводу нехватки оружия и осознание того, что быстрой военной победы не будет, - всё это берет свое, сделали вывод западные журналисты.

«У врага много всего, всех видов техники, а у нас почти ничего. Сейчас у нас есть два снаряда, но у нас нет к ним взрывчатых зарядов... поэтому мы не можем ими стрелять. На данный момент снаряды у нас закончились», - открыто признался один из раненых.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.