Уже четвертый суд отказался рассматривать иск к ЦБ

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Уже четвертый суд отказался рассматривать иск к ЦБ

Солнцевский районный суд Москвы вернул заявителю иск к Банку России о бездействии при обвале российской валюты.

Под благовидным предлогом Солнцевский районный суд Москвы отказался рассматривать иск жителя столицы В. Симонова, который  требовал признать незаконным бездействие ЦБ РФ и правительства России при падении курса рубля в конце 2014 года.

В суде объяснили, что в иске обнаружены недостатки, которые истец не устранил в установленный законом срок, сообщает пресс-служба суда.

Стоит отметить, что районный суд принял иск к рассмотрению от Симонова в конце июня текущего года.

Ранее, в феврале 2015 года, жалобу на решение ЦБ ввести плавающий курс рубля  в Мещанский суд Москвы подал экс-глава департамента иностранных операций регулятора Андрей Черепанов. В иске содержалась жалоба на действия Государственной Думы, которая должна контролировать работу Банка России. Суд отказал Черепанову, и тот подал иск в Тверской суд Москвы, но снова получил отказ.

Пришел также отказ и из Верховного суда.

Впрочем, эксперты прогнозировали, что никаких шансов у подобных исков нет.

Служил России — сел в тюрьму: в Узбекистане участника СВО посадили за наемничество

Золото улетело в космос, доллару конец: миру предсказали глобальную финансовую катастрофу

Это дискриминация: в Москве запретили объявления о сдаче квартир «только славянам»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.