Уже четвертый суд отказался рассматривать иск к ЦБ

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Уже четвертый суд отказался рассматривать иск к ЦБ

Солнцевский районный суд Москвы вернул заявителю иск к Банку России о бездействии при обвале российской валюты.

Под благовидным предлогом Солнцевский районный суд Москвы отказался рассматривать иск жителя столицы В. Симонова, который  требовал признать незаконным бездействие ЦБ РФ и правительства России при падении курса рубля в конце 2014 года.

В суде объяснили, что в иске обнаружены недостатки, которые истец не устранил в установленный законом срок, сообщает пресс-служба суда.

Стоит отметить, что районный суд принял иск к рассмотрению от Симонова в конце июня текущего года.

Ранее, в феврале 2015 года, жалобу на решение ЦБ ввести плавающий курс рубля  в Мещанский суд Москвы подал экс-глава департамента иностранных операций регулятора Андрей Черепанов. В иске содержалась жалоба на действия Государственной Думы, которая должна контролировать работу Банка России. Суд отказал Черепанову, и тот подал иск в Тверской суд Москвы, но снова получил отказ.

Пришел также отказ и из Верховного суда.

Впрочем, эксперты прогнозировали, что никаких шансов у подобных исков нет.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.