В 2012 году от загрязнения воздуха на Земле умерли 7 миллионов человек

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
В 2012 году от загрязнения воздуха на Земле умерли 7 миллионов человек

В 2012 году примерно 7 миллионов человек по всей Земле умерли от различных заболеваний, которые были вызваны ничем иным, как загрязнением воздуха. Такие шокирующие данные сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе.

По данным проведенных исследований, загрязнение воздуха – основная причина сердечно-сосудистых заболеваний, а также инсультов и хронических болезней легких. Кроме того, оно способствует образованию и развитию острых респираторных инфекций и раковых заболеваний.

По статистике ВОЗ, больше всего проблема загрязнения воздуха характерна для Индии и Китая. А наибольшую опасность представляют малоразвитые и бедные, а также среднеобеспеченные города Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского бассейна. Именно там 88 процентов всех смертей были связаны с подобными загрязнениями.

Причем, в этих странах наибольшую опасность представляет плохой воздух в помещениях. А основной удар принимают на себя женщины и дети, в виду того, что именно они значительную часть времени проводят внутри помещений. В частности, в таких, где находятся очаги с открытым огнем.

Еще один источник проблемы, как считают в ВОЗ, - некачественные приборы отопления, в которых используется плохое местное топливо. Тем самым, они выделяют углекислый газ и некоторые другие компоненты, которые загрязняют окружающую среду и вредят здоровью человека.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.