В администрации Путина назвали «бредом» резкие заявления Прибалтики

ОБЩЕСТВО38 комментариев
В администрации Путина назвали

Сергей Иванов считает, что Прибалтика обвиняет Россию в военной агрессии лишь потому, что «хочет в НАТО».

Глава администрации президента России Сергей Иванов прокомментировал заявления со стороны Прибалтики о том, что Россия может напасть на нее. По мнению Иванова, такие предположения были высказаны «разве что из корыстных интересов». Прибалтика хочет в НАТО, потому таким некрасивым образом привлекает к себе внимание мировой общественности.

- Мне смешно слышать обвинения России в военной агрессивности. Есть такое выражение – «бред сивой кобылы», - сказал глава администрации президента в интервью изданию Financial Times.

Он добавил, что Россию готовы «обвинять во всех смертных грехах лишь потому, что это выгодно». Руководство Прибалтики, очевидно, не понимает, что такие выражения приводят к «недопониманию между людьми, национализму и ксенофобии».

Никаких уступок территории со стороны Украины не будет - даже не обсуждается: Киев при поддержке НАТО снова поверил в себя

Мира не будет: в НАТО говорят об этом прямо, а Украина подтверждает диверсиями в море

НАТО обсуждает возможность упреждающих ударов по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.