В алтайском селе перестали учиться дети: последняя учительница уехала в Германию

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В алтайском селе перестали учиться дети: последняя учительница уехала в Германию

Часть детей чиновники «пристроили» на обучение в интернат в соседнее село Карпово.

Дети из села Большая Тихая в Алтайском крае уже два месяца не учатся в школе из-за отсутствия учителей. Школу пришлось закрыть, сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии заместитель председателя Солонешенского райсовета Иван Брия.

По его словам, в прошлом году в школе работала всего одна учительница, которая помимо основных предметов преподавала также иностранный язык. «До начала этого учебного года она уехала в Германию, сейчас учить детей некому. Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и нашему депутату в краевом Заксобрании результата пока не дали», - сообщил Брия.

В администрации района, в том числе в комитете по образованию, прокомментировать ситуацию корреспонденту Сибирь.Реалии отказались. Глава Солонешенского района Виктор Горбачев не ответил на звонки, в том числе на сотовый телефон.

Часть детей чиновники «пристроили» на обучение в интернат в соседнее село Карпово, но возить детей на школьном автобусе не получается из-за его недостаточной вместимости, сообщил Брия. Остальные дети уже два месяца вообще не посещают школу.

«Когда мы обратились к главе района Горбачеву и в комитет по образованию, ответ был краткий: »Ищите сами, мы найти не можем", - сообщила жительница Большой Тихой Жанна Чепрасова.

Ранее министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что к началу учебного года в школах региона не хватает около 300 учителей, но «работа в данном направлении уже ведется».

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

Новое ЧП в школе: в Пермском крае второгодник напал на учителя с ножом — женщина погибла

В сеть – по паспорту: в Госдуме предложили полностью запретить интернет детям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.