В американскую корпорацию Amway с обыском нагрянули российские спецслужбы

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В американскую корпорацию Amway с обыском нагрянули российские спецслужбы

Служба экономической безопасности ФСБ проводит обыск в головном офисе в Москве американской корпорации Amway в связи с налоговыми претензиями.

Сотрудники ФСБ совместно с представителями Роспотребнадзора и налоговых служб проводят обыск в головном офисе российского представительства американской косметологической компании Amway. Обыск и выемка документов проводятся также и на складе Amway.

В компании выразили готовность оказать максимальное содействие правоохранительным органам России, сообщили в пресс-службе компании.

- Обследование помещений проводится службой экономической безопасности ФСБ России. Всю запрашиваемую информацию компания Amway предоставляет по первому требованию, - уточнила Попова, пояснив, что компания работает «в соответствии с нормами российского законодательства, а также общепринятыми этическими правилами ведения бизнеса».

 Обыски вызваны налоговыми претензиями на крупные суммы к компании, работающей по принципу сетевого маркетинга. Сомнения у правоохранителей вызывают отчеты Amway, по которым убытки американской компании составили в 2013 году 123,729 млн рублей, в 2014-м - уже 677,395 млн рублей. И это при том, что в самой компании настаивают на своей успешной деятельности в России и планируют даже расширить бизнес.

Ранее сообщалось об обысках, которые прошли в здании на Тверском бульваре в Москве, где располагается компания Михаила Прохорова «ОНЭКСИМ».

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.