В Англии школьник изнасиловал одноклассницу после урока сексуального воспитания

Образование9 комментариев
В Англии школьник изнасиловал одноклассницу после урока сексуального воспитания

В школе в Северном Уэльсе 13-летний школьник решил применить на практике знания, полученные на уроке сексуального воспитания, - cообщает Daily Star.

Инцидент случился два года назад и стал достоянием гласности после того как обвиняемый, которому исполнилось 15 лет, предстал перед судом по делам молодежи города Долгеллау. До этого и полиция, и чиновники от образования скрывали эту историю. Он полностью признал свою вину и рассказал подробности инцидента. После урока он завел одноклассницу  в укромное место, а потом спросил ее,  хочет ли она «попробовать секс». Несмотря на протесты девочки он вступил с ней в интимную связь, после чего заявил жертве, что теперь она может идти.

Судебный процесс будет продолжен. Подросток состоит в полиции на учете как опасный сексуальный преступник, и раз в неделю с ним проводит воспитательные беседы специальный сотрудник. Чиновники, отвечающие за образование в Уэльсе, заявили, что они вместе с полицией изучают это дело и думают над тем, какие уроки можно извлечь из этого инцидента.

Общественность же Англии бьет тревогу, потому что это вовсе не единичная история. Так называемое  «сексуальное воспитание» в английских школах преподается чисто как медицинский предмет.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.