В Астраханской области диагноз «корь» поставлен 64 жителям

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Астраханской области диагноз

По сообщению «Пункт-А», еще в середине сентября текущего года в Астраханской государственной академии 15 студентов были госпитализированы в больницу, где у них диагностировали «корь». Есть вероятность, что болезнь привезли студенты из Дагестана, Ставрополья и Калмыкии. На сегодняшний день корь диагностировали уже у 64 жителей Астраханской области. Болезнь фиксируется в Приволжском и Володарском районах. Корь является одной из главных причин смерти маленьких детей в мире.

Фото: capedental.com

По сообщению «Пункт-А», еще в середине сентября текущего года в Астраханской государственной академии 15 студентов были госпитализированы в больницу, где у них диагностировали «корь». Есть вероятность, что болезнь привезли студенты из Дагестана, Ставрополья и Калмыкии. На сегодняшний день корь диагностировали уже у 64 жителей Астраханской области. Болезнь фиксируется в Приволжском и Володарском районах.

Справка:

Корь —вирусное заболевание, при которой температура держится около 40,5 °C. Происходит воспаление полости рта и в верхних дыхательных путях. Также характерен конъюктивит и пятнистая сыпь кожных покровов и общая интоксикация.

Корь является одной из главных причин смерти маленьких детей в мире. Только за 2011 год от кори погибло 158 000 человек, в основном это дети до пяти лет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.