В Белгороде предложили странный способ борьбы с отморозками из числа мигрантов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Белгороде предложили странный способ борьбы с отморозками из числа мигрантов

Областное министерство образование убеждено, что решить проблему поможет «социальный ретинг» подростка.

После задержания банды малолетних отморозков, нападающих на русских в Белгороде и выкладывающих ролики с избиением в соцсетях, власти взялись за решение проблемы. Прежде всего в дело вступило областное министерство образования и предложило использовать разработанный чиновниками «социальный рейтинг» подростка.

Подробности озвучил замминистра образования Белгородской области Андрей Мухтаров. Будут оцениваться взаимоотношения подростков со сверстниками и взрослыми, занятость в свободное время, отношение к традиционным для России ценностям, криминализация (протестные проявления), семья. Но главным показателем для проверки станет откуда именно приехал немовершеннолетний, пишет телеграм-канал Ura.ru.

Андрей Мухтаров. Фото: скриншот видео выступления

Сам рейтинг поможет узнать, есть у детей «нетипичные для РФ ценности». Надзорные органы будут применять к школьникам «уровни риска»: низкий, средний и высокий. С наиболее сложными детьми будут проводить профилактические работы, уточнил чиновник. Губернатор Вячеслав Гладков поддержал предложение министерства образования.

Предложение появилось после истории с бандой подростков, которые избивали прохожих русских на улицах, набрасываясь со словами "иди сюда, с...а русская". Отмечается, что важный фактор - это семья подростков. Дело в том, что родная сестра агрессивного малолетки из банды Эмиля Гафарова - Тамара обвинила во всем русских мужчин, назвав их "недомужчинами", которые не могут дать сдачи, "духа не хватает".

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

«Лишь бы картинка была красивая»: Украина может готовить новое вторжение на территорию РФ

План войны с Россией канцлера Мерца сорвался: Такер Карлсон раскрыл причину отказа от мечты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.