В Белгородской области заживо сгорел 11-летний мальчик. Опекуны пристегнули его замком и оставили в машине

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В Белгородской области заживо сгорел 11-летний мальчик. Опекуны пристегнули его замком и оставили в машине

Мальчик остался на попечении бабушки с дедушкой после смерти матери.

В Белгородской области расследуют трагическую гибель мальчика-инвалида. 11-летний ребенок остался один в машине, когда его опекуны – бабушка и дедушка – ушли на рынок за продуктами. Сейчас силовики выясняют, как так получилось, что машина загорелась, и мальчик не смог из нее выбраться. По факту смерти ребенка заведено уголовное дело, расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности.

«Из автомобиля ребенка извлекли прохожие, он был доставлен в больницу, где скончался от полученных термических травм», - сообщил Следственный комитет Белгородской области. Также ведомство уточнило, что мальчик остался на попечении бабушки с дедушкой после смерти матери, а отца у него не было.

Между тем, сообщество «Пусть говорят. Белгородская область» опубликовало пост, в котором рассказывается, как ребенка пристегивали навесным замком к ремням в машине. Зачем это делали опекуны – неизвестно. По свидетельствам очевидцев, именно это и помешало мальчику вовремя высвободиться из западни.

Случаи, когда погибают дети, оставленные без присмотра в авто, увы, не редки.

Ранее «Блокнот» писал о том, как в Хабаровском крае мать оставила двух малолетних детей в автомобиле, а сама отправилась заниматься хозяйством. Придя, она обнаружила машину, уже охваченную пламенем.

Годом ранее в Курском районе Ставропольского края трехлетний ребенок забрался в неисправный автомобиль, чтобы поиграть. Авто загорелось, а ребенок сгорел внутри.

То же самое произошло и в городе Владимире – когда отец отошел по делам, его ребенок сгорел заживо в припаркованной машине.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.