В приюте собаки от голода поедают друг друга

ОБЩЕСТВО13 комментариев
В приюте собаки от голода поедают друг друга

Активисты обнаружили в бурятском приюте для отловленных собак «Защита» обезглавленные и обглоданные тела животных.

Страшные находки повергли зоозащитников из Улан-Удэ в шок. В холодных клетках спецприемника находились сотни замерзших и исхудавших от голода собак. Тут же лежали окровавленные безголовые трупы их сородичей, которые, судя по сильному запаху, уже начали разлагаться.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.19.21 copy

- Правила содержания животных приют нарушает с первого дня своего существования. Собаки здесь находятся в тесных клетках (метр на метр) без еды и воды, а также без должной ветеринарной помощи. Самое страшное, что отловленных собак не помещают на карантин - всех животных сразу скидывают в общий вольер, где они заражают друг друга «собачьими» болезнями, - рассказала председатель инициативной группы защитников животных Улан-Удэ Галина Полянская.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.20.03 copy

По словам зоозащитников, в приемнике царит полнейшая антисанитария. Большинство собак заражаются чумкой и энтеритом, их никто не лечит. На одной из «очных ставок» с активистами ветврач приемника Николай Батов признался, что у них нет возможности помочь больным животным из-за отсутствия нужных лекарств.

Сами условия содержания бродячих псов в приемнике оставляют желать лучшего. Известно, что приют «Забота» располагается на территории бывшей птицефабрики, а клетки с животными стоят в одном из уцелевших зданий. Судя по обледеневшим стенам, помещение плохо отапливается. Возможно, животные погибают от сильного обморожения, не успев даже оголодать.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.19.41 copy

А ведь несколько месяцев назад приют «Защита», принадлежащий компании «Перспектива-авто», выиграл открытый конкурс на отлов, транспортировку и содержание бездомных животных. Для этого местные власти предоставили питомнику 14,5 миллиона рублей. Однако зоозащитники до сих пор не понимают, как победителем конкурса могла стать компания, которая не является специализированной организацией, защищающей бездомных животных.

- Своими разбирательствами зоозащитники мешают работе нашего приюта. Когда они приходили последний раз, то открыли клетки и выпустили всех собак. Эти защитники специально провоцируют истерику в обществе, - прокомментировала на одной из официальных встреч исполнительный директор «Перспектива-Авто» Дарима Цыбикова.

На сегодняшний день приют «Защита» продолжает свою деятельность. Активисты уже написали заявления в местную прокуратуру и Следственный комитет. Однако во время предварительной проверки правоохранители почему-то не выявили никаких нарушений, но сделали предупреждение питомнику из-за неубранных вовремя трупов животных.

На этом защитники животных не думают останавливаться, ведь все их слова подтверждают фото и видеоматериалы, сделанные на территории приюта. Эти доказательства будут отправлены в Генеральную прокуратуру РФ.

Метки

«Страшный сон зоозащитников»: на полках супермаркета в Приморском крае появился собачий жир

Власти Австралии решили уничтожать бродячих кошек с помощью роботов-убийц

«Дорога смерти»: в Мурманске единственный в мире заполярный океанариум могут снести, а редких животных — отправить на гибель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.