В приюте собаки от голода поедают друг друга

ОБЩЕСТВО13 комментариев
В приюте собаки от голода поедают друг друга

Активисты обнаружили в бурятском приюте для отловленных собак «Защита» обезглавленные и обглоданные тела животных.

Страшные находки повергли зоозащитников из Улан-Удэ в шок. В холодных клетках спецприемника находились сотни замерзших и исхудавших от голода собак. Тут же лежали окровавленные безголовые трупы их сородичей, которые, судя по сильному запаху, уже начали разлагаться.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.19.21 copy

- Правила содержания животных приют нарушает с первого дня своего существования. Собаки здесь находятся в тесных клетках (метр на метр) без еды и воды, а также без должной ветеринарной помощи. Самое страшное, что отловленных собак не помещают на карантин - всех животных сразу скидывают в общий вольер, где они заражают друг друга «собачьими» болезнями, - рассказала председатель инициативной группы защитников животных Улан-Удэ Галина Полянская.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.20.03 copy

По словам зоозащитников, в приемнике царит полнейшая антисанитария. Большинство собак заражаются чумкой и энтеритом, их никто не лечит. На одной из «очных ставок» с активистами ветврач приемника Николай Батов признался, что у них нет возможности помочь больным животным из-за отсутствия нужных лекарств.

Сами условия содержания бродячих псов в приемнике оставляют желать лучшего. Известно, что приют «Забота» располагается на территории бывшей птицефабрики, а клетки с животными стоят в одном из уцелевших зданий. Судя по обледеневшим стенам, помещение плохо отапливается. Возможно, животные погибают от сильного обморожения, не успев даже оголодать.

Снимок экрана 2014-12-12 в 14.19.41 copy

А ведь несколько месяцев назад приют «Защита», принадлежащий компании «Перспектива-авто», выиграл открытый конкурс на отлов, транспортировку и содержание бездомных животных. Для этого местные власти предоставили питомнику 14,5 миллиона рублей. Однако зоозащитники до сих пор не понимают, как победителем конкурса могла стать компания, которая не является специализированной организацией, защищающей бездомных животных.

- Своими разбирательствами зоозащитники мешают работе нашего приюта. Когда они приходили последний раз, то открыли клетки и выпустили всех собак. Эти защитники специально провоцируют истерику в обществе, - прокомментировала на одной из официальных встреч исполнительный директор «Перспектива-Авто» Дарима Цыбикова.

На сегодняшний день приют «Защита» продолжает свою деятельность. Активисты уже написали заявления в местную прокуратуру и Следственный комитет. Однако во время предварительной проверки правоохранители почему-то не выявили никаких нарушений, но сделали предупреждение питомнику из-за неубранных вовремя трупов животных.

На этом защитники животных не думают останавливаться, ведь все их слова подтверждают фото и видеоматериалы, сделанные на территории приюта. Эти доказательства будут отправлены в Генеральную прокуратуру РФ.

Метки

Собачья работа: в Екатеринбурге бездомные псы будут раздавать бесплатный Wi-Fi

В Башкортостане девятилетний мальчик продаёт свои игрушки, чтобы помочь бездомным животным

«Ждут, когда они съедят друг друга»: в Ставрополье владелец конного завода истребляет своих лошадей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

Актуальный вопрос

Учредитель и главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков разместил видео о разрыве в зарплате врачей и учителей, работающих в разных регионах страны. Разница, по его словам, ...

«Русская армия всех сильней»: основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс призвал отдать России «что угодно» для заключения некрасивого, но мира

В МИРЕ

ВС РФ перемалывают всю технику НАТО на поле боя и только политики-идиоты могут верить в то, что им удастся одолеть российских военных, утверждает Принс.