В докладе комиссии WADA по допинг-махинациям России есть ложная информация, - МОК

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В докладе комиссии WADA по допинг-махинациям России есть ложная информация, - МОК

Член исполкома Международного олимпийского комитета назвал одну из причин, почему в итоге организация допустила российскую сборную до ОИ в Рио-де-Жанейро.

Рене Фазель - член исполнительного комитета Международного олимпийского комитета и президент Международной федерации хоккея (IIHF) - заявил журналистам, что отчет независимой комиссии WADA, по результатам которого антидопинговое агентство настояло на отстранении сборной России от участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, содержит недостоверные сведения.

- В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах, - привел пример Фазель в интервью изданию ТАСС.

Вероятно, ложность ряда данных, изложенных в докладе комиссии WADA, и послужила причиной тому, что в итоге МОК разрешил российским атлетам участвовать в летней Олимпиаде, даже при том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иски Олимпийского комитета РФ и 68 российских спортсменов с требованием допустить их до участия на Играх, несмотря на нашумевший допинг-скандал.

Ранее стало известно, что российская национальная команда отправится в Бразилию «с большими оговорками» - соответствующее решение по допуску тех или иных атлетов передано МОК конкретным спортивным федерациям. Решение комитета буквально взбесило WADA, несмотря на то, что как и требовалось, легкоатлеты из России не поедут в Рио.

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.