В Ейске истребитель рухнул на жилую многоэтажку

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Ейске истребитель рухнул на жилую многоэтажку

МЧС не может начать спасательные работы из-за опасности детонации боеприпасов.

Страшная авиакатастрофа произошла в Ейске. Там в результате падения истребителя СУ-34 в жилой сектор начался мощный пожар в многоквартирном доме. Сообщается, что в девятиэтажке огнем объяты все этажи. 

«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска», — говорится в заявлении ведомства.

На данный момент сообщается о двух погибших, около десяти человек госпитализированы, некоторые в тяжелом состоянии. Жертв может быть гораздо больше, но спасатели пока не могут провести разведку горящего дома из-за сильного пламени и сохраняющейся опасности взрывов.

По данным Минобороны, обоим пилотам удалось катапультироваться за мгновение до падения боевой машины. Очевидцы засняли на камеры два купола парашютов. 

После начавшегося в результате падения пожара произошла череда взрывов. Судя по всему, детонируют боеприпасы - в оборонном ведомстве подтвердили, что самолет был загружен вооружением.

По данным МЧС, площадь пожара в доме на улице Красной составляет 2 тысячи квадратных метров. Кроме того, из-за разлитого авиационного топлива начался пожар и во дворе жилого дома.

В Минобороны РФ заявили, что причиной падения Су-34 стало возгорание одного из двигателей. Это подтверждают и очевидцы, которые видели всполохи пламени, исходящие от двигателя. По сообщению ведомства, самолет выполнял тренировочный полет.

«Мы на работе видели, что от двигателя искры летели, то есть с двигателем там что-то случилось. Он летал-летал. Потом резко пошел вниз, искры летели», – рассказала «Рен ТВ» местная жительница Елена.

Владимир Путин принял доклады о происшествии от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы МЧС Александра Куренкова и Министра здравоохранения Михаила Мурашко. Он поручил губернатору и министрам вылететь непосредственно на место трагедии для оказания всей необходимой помощи пострадавшим.

Возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку по факту падения самолета в Ейске.

Сегодня на железнодорожном переезде в Тамбовской области произошла еще одна катастрофа. Двигавшийся на полной скорости пассажирский поезд протаранил грузовик КАМАЗ, пересекавший пути. В результате один человек погиб и еще восемь пострадали, сообщает РенТВ. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.