В Европе и Африке стало больше русскоязычных новостей 

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Европе и Африке стало больше русскоязычных новостей 

Спутник HotBird 13 запустил канал RTVI

Русскоязычная аудитория, находящиеся в Европе, на ближнем востоке в северной Африке, получила доступ к большему количеству новостей на русском языке.

В сентябре телеканал RTVI начал трансляцию через спутник Hotbird 13. Зона покрытия спутника включает всю Европу, включая Великобританию, а также островные регионы Средиземного моря. 

Помимо этого, сигнал доступен в странах Северной Африки — от Марокко до Египта, а также на Ближнем Востоке, охватывая территории от ОАЭ, Турции и Израиля до Катара и Ирана, захватывая также часть Азии и другие регионы.

Как отметил генеральный директор медиагруппы RTVI Дмитрий Сурьянинов, запуск на спутнике Hotbird 13 является важным и естественным шагом в рамках планомерного расширения сети вещания телеканала.

На спутниковом ТВ от RTVI будут показывать как мировые, так и региональные новости из Европы, России, стран бывшего СССР, США, Израиля и Центральной Азии. В эфире будут представлены лучшие информационные, развлекательные и образовательные программы собственного производства, архивные материалы, а также популярные фильмы и анимационные ленты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

В МИРЕ

Эксперт объяснил, почему битва за Донбасс входит в решающую стадию.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.