В «Газпроме» повышают зарплаты: теперь и уборщицы будут ходить с охраной

Актуальный вопрос42 комментария
В «Газпроме» повышают зарплаты: теперь и уборщицы будут ходить с охраной

С Нового года зарплаты сотрудников компании будут проиндексированы на 3,7 %.

Если желание работать в «Газпроме» было у половины трудоспособного населения России, то сейчас - у всех. Еще бы: после «газпромовской» уборщицы, у которой украли сумочку за 2 миллиона рублей, в компании захотели работать если и не все женщины страны, но половина - точно. А после того, как у охранника украли унитаз за 200 тысяч рублей, то и мужчины захотели пойти туда, как говорится «хоть тушкой, хоть чучелом».

С января 2018 года здесь будут повышены зарплаты на 3,7%, ну, типа их проиндексируют по уровню инфляции. Соответствующий приказ уже подписал председатель правления Алексей Миллер. Это ж теперь уборщица сможет купить сумку за 4 млн рублей, но придется нанять охранника.

Хотя «Интерфакс» уточнил, что в  2015 году зарплаты в энергетической корпорации индексировались на 6,7 %, в 2016-м – на 7,4 %, а в 2017-м – на 5 %. По данным зарплатинфо.ру глава компании Алексей Миллер и его топ-менеджеры получают космические зарплаты. 12 миллионов рублей в месяц у Миллер.

Это больше в 330 раз средних доходов рядовых граждан. Фактически ежедневно Миллер получает 400 тысяч рублей. Чем не космос, если учесть, что некоторые граждане страны эту сумму и за год не получают?! Но помимо этого «капает» руководству и с дочерних организаций как члену Совета директоров. Сколько это в общем - неизвестно никому.

Менеджер среднего звена получает до 300 тысяч рублей в месяц, начальник участка и бурильщики - по 200 тысяч, оклад секретаря - 120 тысяч рублей, а у разнорабочих - от 80 тысяч рублей (в 2,5 раза выше среднего заработка россиянина).

И это при том, что компания «Газпром» за девять месяцев 2017 года показала убытки в размере 9,21 млрд рублей. Но это не помешало членам правления увеличить свои доходы на 0,5% по сравнению с прошлогодним показателем. Общий размер доходов членов правления составил 2,1 млрд рублей.

Накануне президент России Владимир Путин назвал одной из главных проблем страны - наличие 20 млн россиян, живущих за чертой бедности. Вот бы им трудоустроиться в "Газпроме". 

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Ну-ка отними! Когда в кармане Зеленского "зашуршат" обещанные Европой миллиарды

Премьер Бельгии рассказал про дачу в Петербурге: ранее он заблокировал передачу Украине замороженных российских активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».