В Госдуме назвали слухами информацию о новой волне мобилизации в России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Госдуме назвали слухами информацию о новой волне мобилизации в России

По словам депутата Виктора Заварзина, у РФ есть все необходимые резервы.

Член комитета по обороне Государственной Думы, генерал Виктор Заварзин назвал появившуюся в соцсетях информацию о возможной новой волне мобилизации слухами.

В интервью изданию «Подъём» депутат отметил, что появившаяся информация о мобилизации в России всего лишь слухи. По его словам, в настоящее время у российской армии в зоне СВО есть достаточные резервы и контрактники для обеспечения оборонных потребностей.

Парламентарий подчеркнул, что не располагает данными о подготовке к какой-либо мобилизации. Он отметил наличие дополнительного резерва от предыдущей частичной мобилизации, а также наличие значительного числа контрактников, находящихся в зоне СВО.

«На данный момент это лишь слухи. Если будут дополнительные уточнения, я буду готов их предоставить», — заявил он.

Ранее известный как Z-блогер «Тринадцатый» Егор Гузенко высказал мнение о возможной мобилизации. В своих видеосообщениях он заявил о неизбежности такого шага. Он также выразил тревогу относительно возможного форсирования реки Днепр, но отметил, что чувствует дискомфорт от мысли о том, какие решения принимаются на высшем уровне

Информация о новой волне мобилизации появилась после заявления Дмитрия Пескова о том, что СВО можно назвать «войной». Пресс-секретарь президента России отметил, что ситуация на самом деле является войной, и каждый должен это осознать, чтобы мобилизовать себя.

Песков подчеркнул, что часть территории России сейчас фактически оккупирована киевским режимом, и необходимо освободить новые регионы. Позже он добавил, что, хотя официально статус боевых действий не изменен, для России это де-факто война, особенно после увеличения прямого вмешательства со стороны коллективного Запада.

Ранее «Блокнот» разбирался, будет ли новая мобилизация в России.

Последние новости о мобилизации в России в 2024 году читайте здесь, на БлокнотРУ

#Мобилизация
# Будет ли мобилизация в России?

«Живой кошмар для ВСУ»: российский танк-монстр прорвался под градом дронов в зоне СВО

«Сотни тысяч сбежали, остальные мертвы»: у ВСУ почти закончилась пехота из-за потерь и дезертирства

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.