В Госдуме пообещали урегулировать деятельность ЧВК

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Госдуме пообещали урегулировать деятельность ЧВК

Депутаты хотят определить правовой статус частных военных компаний.

В ближайшее время депутаты Госдумы определят правовой статус частных военных компаний (ЧВК). Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, необходимо определить роль ЧВК и их место в российском законодательстве. При этом пока речь не идет об их легализации.

«Необходимо определить основополагающие положения: что такое ЧВК, какую роль они играют и какое место занимают в нашей правовой структуре. Вот этим мы занимаемся действительно. Я полагаю, что в ближайшее время решим и предложим варианты», - цитирует Картаполова «Интерфакс».

До этого президент Путин также высказался о необходимости приведения статуса частных военных компаний к сложившейся практике. Глава государства отметил, что все добровольцы должны иметь равные права, а Родина «должна им полноценно ответить на их готовность рисковать своей жизнью».

Ранее депутат Соболев предостерег, что отказ подписать контракт с Минобороны РФ может привести к запрету на участие в СВО.

«Отменить валентинки, избежать страданий!» - сенатор Косихина призвала не рассылать сердечки в школах и вузах

И на глазах изумленных россиян: защищавший мигрантов депутат Федоров неожиданно изменил позицию

Вместо «двухсотых» — «кактусы»: боевики ВСУ зашифровали обозначение убитых под Курском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж

В МИРЕ

Банковая ускоряет зачистку политического поля, но не все на неё согласны.

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго.

Завершение СВО новости: эксперты прогнозируют от года до полутора лет

В МИРЕ

Именно на столько хватит уже имеющихся у Зеленского ресурсов, плюс – помощь, которую сможет ему оказывать воинственная Европа.

«Не будет её, Америки»: суперцунами может «смыть» США

НАУКА

Тектонические сдвиги могут вызвать мегаземлетрясение и суперцунами, предупреждают ученые.