В Госдуме предлагают ФСКН объединить с ФСБ

Актуальный вопрос3 комментария
В Госдуме предлагают ФСКН объединить с ФСБ

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предложил коллегам обсудить возможное расформирование ФСКН и рассмотреть вопрос ее объединения с ФСБ.

На заседании Госдумы во вторник, 17 февраля, Олег Нилов предложил организовать в рамках «часа правительства» широкое обсуждение предполагаемого расформирования Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В письме на имя спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина парламентарий пояснил, что возможное упразднение ФСКН и передача функций Госнаркоконтроля другим органам в условиях необъявленной войны по уничтожению миллионов граждан России допустить нельзя.

«В России 8,5 миллиона человек употребляют наркотики. Если учитывать низкий процент излечившихся, то становится очевидно, что миллионы людей фактически обречены на гибель. Ежегодно же из-за болезней, связанных с наркотиками, в России умирают около 100 тысяч человек. Высокий уровень преступности связан с тем, что миллионы наркоманов участвуют в распространении наркотиков, вовлечении молодежи в употребление наркотиков, осуществляют грабежи и кражи», - указывает в письме депутат.

«В условиях режима жесткой экономии российского государства вопрос о финансировании Госнаркоконтроля должен решаться не за счет сокращения тысяч сотрудников, а за счет изъятия в том числе многомиллиардных средств, которые сегодня находятся в руках у наркомафии (включая имущество)», – уверен парламентарий.

По статистике ФСКН, оборот наркотиков в России составляет только за год в среднем 15 млрд долларов. Доля же конфискованных наркоденег и имущества наркодилеров составляет всего 0,5% от общего объема оборота.

При этом Государственная Дума отклонила законопроект «Справедливой России» о конфискации имущества у наркодилеров и членов их семей, аналогичный документ повторно внесен в нижнюю палату парламента.

В учетом масштаба угрозы для миллионов граждан и национальной безопасности  целесообразнее было бы рассматривать переподчинение ФСКН Федеральной службе безопасности (ФСБ), считает Олег Нилов.

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.