В Госдуме предложили отнести организацию незаконной миграции к особо тяжким преступлениям

ЗаконыОбсудить в телеграм
В Госдуме предложили отнести организацию незаконной миграции к особо тяжким преступлениям

Сегодняшний уровень ответственности за подобные нарушения никого не пугает – власти решили пойти на крайние меры.

В Госдуме предложили отнести организацию незаконной миграции к тяжким и особо тяжким преступлениям. Об этом сообщила вице-спикер Ирина Яровая на своей странице во «ВКонтакте». Депутат заявила, что помощь гостям из ближнего зарубежья в получении гражданства незаконным путём – предательство по отношению к россиянам и к их безопасности. Поэтому последствия должны быть гораздо более жёсткими. 

Так, депутат подчеркнула, что сегодня ответственность за подделку документов и незаконную постановку мигрантов на учёт достаточно невысокая. Раз это никого не пугает, то меры пресечения нужно ужесточить. 

«Во-первых, предлагаем отнести организацию незаконной миграции к тяжким и особо тяжким преступлениям. Во-вторых, чтобы незаконно легализоваться, мигранту нужны пособники, и это пособничество – предательство по отношению к гражданам России, которое совершают те, кто ради денег совершенно безразлично относится к последствиям», – сообщила Яровая. 

Также депутат отметила, что совершаемые нелегалами преступления станут отягчающим обстоятельством. Также планируется запретить любое посредничество в оценке знаний русского языка у мигрантов. 

«Предлагаем пресекать сами факты информирования об оказании услуг для иностранных граждан в быстром получении документов, потому что само размещение таких объявлений уже сообщает о незаконной деятельности. Предлагаем ввести внесудебную блокировку интернет-ресурсов, содержащих предложения о предоставлении незаконных услуг для мигрантов, а также о способах организации незаконной миграции», – заявила депутат. 

Ранее в Госдуму внесли законопроект об обязательной депортации отсидевших мигрантов. Это связано с тем, что число преступлений, совершаемых иностранцами, выросло с космической скоростью: на 75%.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.