В Госдуме предрекли турбопатриотический майдан в 2023 году

МероприятияОбсудить в телеграм
В Госдуме предрекли турбопатриотический майдан в 2023 году

По словам депутата Матвейчева, спусковым крючком для массовых волнений может стать отвод российских с занятых позиций.

Бывший вице-губернатор Волгоградской области, а ныне депутат Госдумы Олег Матвейчев назвал главную опасность для российской государственности в 2023 году. По его словам, в отсутствии политической силы за либералами и коммунистами, основную угрозу в стране представляют «турбопатриоты», недовольные медленным продвижением российской армии в зоне СВО. Об этом парламентарий заявил в эфире интернет-канала «Politwera» 

“Поскольку либералы и коммунисты потеряли возможность устраивать массовые демонстрации, теперь майданную опасность для России представляют турбопатриоты«, считает Матвейчев. Он отметил, что ситуация пока далека от апогея, но »2023 год будет очень опасный". 

“Нас будут выталкивать не на либеральный майдан. Либералы все дискредитировали себя, сбежали. Коммунисты сейчас тоже не выведут, и тема коррупции тоже. Сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с легкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию», – проанализировал ситуацию Матвейчев.

По словам депутата, спусковым крючком для массовых волнений под патриотическими лозунгами может стать «что-то типа очередного Изюма или Балаклеи». Кроме того, по мнению Матвейчева, патриотическое крыло оппозиции и на президентских выборах выдвинет кандидата с соответствующими лозунгами. “То есть, всё чисто по майданному сценарию», – резюмировал депутат.

Олег Матвейчев

Слова Матвейчева немедленно прокомментировал полковник в отставке Игорь Стрелков (Гиркин), отказавшийся недавно вступить в ЧВК “Вагнер” из-за обиды на ее основателя Пригожина. 

«На счет «майдана» - сильно сомневаюсь, но господа типа жулика и вора Матвейчева правильно опасаются: если они «сольют Россию» в текущей войне - то до их дорогих западных партнеров, наверное, мы не дотянемся, но уж до них-то самих - постараемся непременно... Мой совет - лучше не надо. Нам - настоящим патриотам (а не всякому гнусному жулью, типа Матвейчева) - «апокалипсис в отдельно взятой стране» не нужен. Но уж если его всё-таки устроят - то…» - написал Стрелков в Телеграм-канале.

Писатель и публицист Анатолий Несмеян предположил, что обвинения Матвейчева в адрес русских патриотов - ничто иное, как попытка выпросить у властей средства на борьбу с выдуманным врагом, чтобы затем «припасть к ручейку». «Банальный корыстный интерес, не более того», - пояснил Несмеян.

Ранее Матвейчев собирался вырастить в России поколение, которое никогда бы не услышало фамилии Пугачевой или Гребенщикова*. Причем упоминать бывших звезд политтехнолог не рекомендует ни в позитивном, ни в негативном ключе.

Автор песен и исполнитель Борис Гребенщиков* - признан иноагентом на территории России.

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

«Антизеленская коалиция» наносит удар: в Киеве началась борьба за власть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.