В Госдуме призвали искать и более жестко наказывать врагов внутри страны

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В Госдуме призвали искать и более жестко наказывать врагов внутри страны

Заседание Комитета ГД по обороне. Фото komitet-oboron.duma.gov.ru

Депутат Госдумы Гурулев допустил, что наказания за русофобию и критику СВО будут ужесточены.

Член оборонного комитета Государственной Думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил о необходимости ужесточения наказания за "русофобию", критику власти и действия армии. В своем заявлении для канала "Путин в телеграм" он подчеркнул, что такие предложения о жестких мерах могут быть внесены в Государственную Думу и рассмотрены.

«Чтобы победить на фронте, надо победить врагов внутри нашей страны. Все те, кто призывают к межнациональное розни, бунтам и тому подобное, должно крайне жестко пресекаться. <....> Особо агрессивные и те, которые мешают нам идти вперед, они должны быть изолированы», — сообщил парламентарий.

Он особо подчеркнул, что это касается "пятой колонны", подразумевая тех, кто не поддерживает вторжение России в Украину, а также всех "ждунов" - лиц, ожидающих нестабильности в стране.

Андрей Гурулев ранее выдвигал предложения о возможной второй волне мобилизации, а также призывал к радикальным мерам, таким как удар по памятнику "Родина-мать" в Киеве и даже к "сталинским репрессиям" для поддержания дисциплины. Он также заявлял о наличии иностранных шпионов в России, предостерегая о том, что они активно оперируют по всей стране, включая столицу и Крым.

С начала 2023 года в России было заведено как минимум 82 уголовных дела по статьям о госизмене, шпионаже и сотрудничестве с иностранными организациями. Однако эксперты считают, что реальное число таких дел может быть гораздо выше, учитывая секретный характер некоторых операций.

Ранее в Госдуме рассказали, что доллар растет из-за поездок россиян за границу.

Фотография на главной. Заседание Комитета ГД по обороне. Фото komitet-oboron.duma.gov.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.