В Госдуме призвали строго наказать ответственных за смерть блокадницы

Актуальный вопрос11 комментариев
В Госдуме призвали строго наказать ответственных за смерть блокадницы

Депутат Олег Нилов (фракция «Справедливая Россия») заявил, что Госдума будет пристально следить за расследованием смерти блокадницы. По мнению парламентария, если окажется, что пожилая женщина хотела расплатиться за масло в магазине, но ей не дали это сделать, нужно по всей строгости наказать виновных.

- Здесь можно и нужно говорить о доведении до такого печального исхода. Что это? Стали играть в плохого и очень плохого следователя? Ответственность должна лежать и на этих полицейских, – заявил депутат.

Олег Нилов считает, что произошедшая трагедия вскрывает многие проблемы российского общества.

- Даже если представим самое страшное: бабушка вынуждена была так поступить от голода, потому что коммунальные платежи надо платить, лекарства купить и есть хочется. Так вот, кто довел её до этого? Может быть, не только директор магазина – подлец или полицейский безголовый? Может быть, правительство и органы соцзащиты, которые обязаны за этим наблюдать? Как же так? Если они знают, что люди доведены до крайности, и ничего не делают, то их ответственность тоже надо предусмотреть, – считает депутат.

Напомним, смерть 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошла после того, как полицейские доставили ее из магазина торговой сети «Магнит», где пенсионерку заподозрили в хищении трех пачек сливочного масла.

По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

Прокуратура уже сделала заявление, что пережившая блокаду женщина собиралась оплатить покупку.

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

«Миронов окончательно потерял лицо»:  решения съезда «Справедливой России» стали показателем деградации партии

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?