В Госдуме снова выступают за отказ от эвакуации авто

Законы2 комментария
В Госдуме снова выступают за отказ от эвакуации авто

Сегодня в Госдуме депутат Олег Нилов вновь вынес на обсуждение законопроект, созданный в соавторстве с коллегами из фракции «Справедливая Россия». В документе предлагается отказаться от правила эвакуировать автомобили граждан, припаркованные с нарушением правил парковки, но не создающие препятствий движению пешеходов и других автомобилей.

Олег Нилов повторил аргументацию, произносившуюся им ранее при внесении аналогичного законопроекта: припарковавшийся не по правилам получает тройное наказание – штраф за неправильную парковку, оплату эвакуации и неизбежную потерю времени на писк своего автомобиля на штрафстоянке.

Кроме того, ранее «Справедливая Россия»  заявляла, что бизнес на эвакуации принял полукриминальный характер, доход от него идет нескольким компаниям, одна из которых находится в офшоре, а хозяин еще одной неизвестен.

Выступивший от имени профильного комитета первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков предложил отклонить законопроект, так как в настоящий момент готовится более широкий по охвату документ, в разработке которого принимает участие и Олег Нилов и в котором будет учтен более широкий круг вопросов, включая поднятый депутатом.

Фракции СР, КПРФ и ЛДПР поддержали законопроект Олега Нилова, однако ЕР - нет. Законопроект отклонен.

 

В Госдуме предлагают уменьшать долг по ипотеке за рождение детей

В Госдуме хотят ужесточить наказание за поджоги на избирательных участках

Тонкости самообороны: в каких странах не посадят за убийство ворвавшегося в дом грабителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.