В Хорватии задержали подозреваемого в хищении 137 миллионов рублей российского нефтяника, - МВД

Актуальный вопрос2 комментария
В Хорватии задержали подозреваемого в хищении 137 миллионов рублей российского нефтяника, - МВД

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В Хорватии задержали гражданина России - начальника управления капитального строительства нефтеперерабатывающего завода, который подозревается в мошенничестве на 137 миллионов рублей.

- Правоохранительными органами Республики Хорватия при содействии НЦБ (Национальное центральное бюро - прим. ред.) Интерпола МВД России задержан начальник Управления капитального строительства крупного нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Краснодарском крае, - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Подозреваемого в мошенничестве задержали при пересечении границы со Словенией на КПП «Умаг».

По словам Волк, мужчина подозревается в хищении более 137 миллионов рублей путем изготовления с сообщниками подложных документов о выполнении строительных работ по демонтажу временного причального сооружения, расположенного на черноморском побережье. @bloknot_russia

- В действительности работы проведены не были, однако оплачены в полном объеме подконтрольной злоумышленнику подрядной организации, - добавила официальный представитель Министерства внутренних дел РФ. - По выявленному факту в сентябре 2015 года возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ".

Инициирована процедура экстрадиции задержанного в Россию.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.