В Ингушетии 20 тыс человек вышли на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

ОБЩЕСТВО4 комментария
В Ингушетии 20 тыс человек вышли на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

Жители Республики Ингушетия вышли на главные улицы под лозунгом: «Ислам против терроризма и экстремизма».

- Сегодня жители Ингушетии собрались на площади перед «Башней Согласия», чтобы заявить, что ислам - религия мира и добра, и высказать возмущение действиями тех, кто продолжает игнорировать религиозные чувства мусульман, публиковать карикатуры на пророка, - рассказал представитель республиканского муфтията Харон Торшхоев.

В акции протеста приняли участие муфтий региона Исса Хаджи Хамоев и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

При этом глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что скандальные публикации кощунственных карикатур на самого святого для мусульман пророка Мухаммеда - есть не что иное, как проявление государственного экстремизма со стороны некоторых западных стран.

- Бесспорно, любой здравомыслящий человек выступает против всякого насилия и терактов. Не может быть этому оправдания. Пророк сам являлся миротворцем и доказывал это на личном примере, - добавил Евкуров.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.