В Интернете показали самые скандальные нарушения школьников на ЕГЭ

Образование2 комментария
В Интернете показали самые скандальные нарушения школьников на ЕГЭ

Рособрнадзор опубликовал в Сети видеоролик с участием «злостных» нарушителей процедуры единого государственного экзамена в 2015 году.

Как отметили в ведомстве, данные нарушения зафиксировали камеры видеонаблюдения во время досрочных экзаменов.

Среди самых скандальных случаев - попытки сфотографировать бланки экзаменационных заданий с помощью мобильных телефонов, а также вынести их из аудитории, разговоры между учениками и даже сморкание в экзаменационный лист.

- Ролик - наглядная видеоинструкция о том, как не нужно вести себя на экзамене. Главные герои – реальные школьники из разных регионов России, - пояснили в Рособрнадзоре.

Также в ведомстве добавили, что, несмотря на уговоры и прошения «о пощаде» родителей и учителей школьников-нарушителей, последние все-таки были удалены без права пересдачи в этом году.

- Мы в очередной раз обращаемся к выпускникам с просьбой сдавать экзамены честно и соблюдать правила государственной итоговой аттестации. Ведь с расчетом «Рискну! Авось, пронесет» окажутся не согласны свыше 4 тысяч онлайн- и 35 тысяч общественных наблюдателей, федеральных и региональных экспертов, следящих за ходом проведения ЕГЭ-2015, - добавили в ведомстве.

Ранее руководитель Роскомнадзора Сергей Кравцов заявил, что "списать на ЕГЭ в этом году не удастся, все попытки списывания будут моментально пресекаться".

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/May/150520_ege.mp4» preload=«auto»]

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«Простому народу — вход закрыт»: в России хотят ввести тарифы за иностранный трафик

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.