В Интернете создают группу «Как не платить за капремонт»

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В Интернете создают группу

Россияне ищут законные пути и юридическое обоснование своим действиям, чтобы не платить за капитальный ремонт.

В социальной сети Фейсбук создается группа тех, кто не хочет платить по грабительской, а главное, бесперспективной статье в квитанции ЖКХ по тарифу «За капремонт в Фонд капитального ремонта».

Группа (https://www.facebook.com/groups/1612047035736467/) создана для обмена опытом, как законным образом не платить за капремонт, а также для подачи в ближайшее время коллективного иска к Фонду капитального ремонта Москвы, сообщает инициатор группы Самсон Шоладеми.

Вслед за москвичем Дмитрием Терентьевым, подсчитавшим, сколько он перечислит в ФКР за капремонт своего дома, который по плану должен состояться в 2030 году, за подсчеты взялись и другие россияне.

- Если честно, меня не прикалывает платить за такой капремонт, основные работы по которому будут в моем доме только с 2030-2032 годов, то есть через 15-17 лет, - пояснил инициатор ситуацию.

При этом он, Шоладеми, отметил, что группа создана для тех, кто готов написать юридически грамотно составленное обоснование отказа платить налог на капремонт в Фонд капитального ремонта и готов отстаивать это право в суде.

Сейчас изучаю с другом-юристом правовую фактуру для этого, как правильно обосновать, и что для этого поэтапно надо делать, - написал инициатор, обещая подробно в соцсети описывать все свои пошаговые действия, чтобы  для кого-то это тоже могло стать неплохой инструкцией к действию.

Квитанция ЖКХ

Квитанция ЖКХ

Образец письма в ФКР

Образец письма в ФКР

Образцы заявлений в Фонд капитального ремонта г. Москвы и уведомлений в МФЦ.

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

По примеру Мариуполя: стало известно о восстановлении Авдеевки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.