В Иванове уволили кричавшую на «навальнят» учительницу

Актуальный вопрос13 комментариев
В Иванове уволили кричавшую на

По словам педагога, тот, кто поддерживает Алексея Навального, - дурак.

В Иванове уволили учительницу, которая ранее обругала школьников за участие в президентской кампании Алексея Навального. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает IvanovoNews со ссылкой на начальницу Управления образования администрации города Елену Юферову.

Ранее в социальных сетях появилась запись разговора педагога с девятиклассниками средней школы №14. В разговоре она кричала на учеников, заставляла их отказаться от участия в раздаче листовок, поскольку это всё равно ничего не изменит, и грозила штабу оппозиционера уголовной ответственностью.

- Если на 55-й срок выходит один и тот же человек, то всё остальное - это шапито!, - заявила, в частности, учительница. - Вы своими тупыми бошками это шапито поддерживаете!.. У вас ума нет, не было и не будет.

По ее словам, тот, кто за Навального, - дурак. Тут же один ученик воскликнул: «Я за Навального», и моментально был изгнан из класса.

Издание не уточняет, кого именно уволили из школы. В разговоре с так называемыми «навальнятами» участвуют две женщины, которых те называют Ирина Анатольевна и Наталья Георгиевна. Ириной Анатольевной зовут учительницу музыки.

А вот Натальи Георгиевны на официальном сайте учебного заведения нет. Зато есть Наталья Григорьевна, которая работает заместителем директора по воспитательной работе, отмечает «Медуза».

К слову, на последний митинг Навального в «городе невест», который состоялся 27 октября, пришло примерно триста человек. При этом организаторы акции ранее заявляли полторы тысячи участников.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.