В Китае 600 тысяч человек в год умирает от переутомления на работе

Здравоохранение2 комментария
В Китае 600 тысяч человек в год  умирает от переутомления на работе

Социологи КНР подсчитали, что ежегодно в Китае от напряженного труда сверх установленных законом норм погибает население целого крупного города

Согласно подсчетам Школы экономики труда в Пекинском университете, более половины трудоспособного населения Китая остается на работе сверх установленного законом времени  более чем на два часа. В китайском обществе рабочий-трудоголик становится практически нормой. Именно поэтому смертность от физического истощения на работе необычайно высока. В стране в день от болезней, связанных с переутомлением, умирает около 1,6 тысяч человек.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.