В Краснодарском крае присяжные признали банду «Цапков» виновными

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Краснодарском крае присяжные признали банду

Коллегия присяжных заседателей признала виновными Сергея Цапка ,в ряде тяжких преступлений, в том числе и в убийстве двенадцати человек в частном доме, которое произошло в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Виновными признаны и другие члены бандитской группировки. Установлено, что банда существовала более 10 лет. За этот период ими было убито 19 человек, а еще 2 убийства не смогли довести до конца. Ожидается приговор суда, заседание которого назначено на 12 ноября 2013 года.

Коллегия присяжных заседателей признала виновными Сергея Цапка ,в ряде тяжких преступлений, в том числе и в убийстве двенадцати человек в частном доме, которое произошло в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Виновными признаны и другие члены бандитской группировки. Установлено, что банда существовала более 10 лет. За этот период ими было убито 19 человек, а еще 2 убийства не смогли довести до конца. Ожидается приговор суда, заседание которого назначено на 12 ноября 2013 года.

Фото: kp.ru

Коллегия присяжных заседателей признала главаря - Сергея Цапка и членов его банды - Вячеслава Цеповяза, Владимира Алексеева, Владимира Запорожца, Игоря Черных, Николая Цапка виновными в ряде тяжких преступлений. Среди которых « убийство», « бандитизм», «изнасилование»...

Двое членов банды «цапка» покончили жизнь самоубийством еще во время предварительного следствия - это Виталий Иванов и Сергей Карпенко. Еще двух участников банды Вячеслава Рябцева и Андрея Быкова уже осудили к 20 годам тюрьмы.

Следователи установили, что в станице Кущевская Краснодарского края банда существовала более 10 лет, с 1998 по 2010 года. За это время участниками банды было убито 19 человек, еще два сорвались. В одном случае пострадавший смог скрыться, в другом - потерпевший вовремя получил медицинскую помощь.

Местные жители были очень запуганы бандой «цапков» и вначале боялись помогать следствию. Лишь после того, как люди убедились в том, что за банду правоохранительные органы взялись всерьез, они активно стали помогать следствию. Главаря банды - Сергея Цапка следователи задержали за 10 дней, на поиск всех остальных участников банды было потрачено 3 месяца.

Напомним, что процесс по делу банды «цапка» начался в ноябре 2012 года. За «цапков» взялись правоохранительные органы после того, как 4 ноября 2010 года в частном доме станицы Кущевская было обнаружено двенадцать трупов, среди убитых были и маленькие дети.

Главарь банды признан виновным в убийстве 18 человек, в том числе и несовершеннолетних. Заседание суда, где будет обсуждаться вердикт присяжных состоится 12 ноября текущего года.

Москва предоставит скидки всем гостям Олимпиады

МероприятияПрокомментируйте новость
Москва предоставит скидки всем гостям Олимпиады

Руководитель Комитета по туризму Сергей Шпилько сообщил хорошую новость для тех, кто собирается отправиться на Олимпиаду в Сочи через столицу. Им представится возможность остановиться в столичных гостиницах и посетить городские достопримечательности со скидками.

Например, уже известно, что скидки предоставит оператор двухэтажных автобусов, флотилия «Редиссон» и Останкинская башня. Пока это только утвержденные объекты, в комитете полагают, что круг дисконтных предложений еще расширится.

Поездка на красном двухэтажном автобусе — обойдется гостям в 500 рублей (обычная стоимость взрослого билета составляет 600 рублей), скидка на входной билет на Останкинскую телебашню составит 20%.

Для удобства туристам на основных транспортных узлах откроются информационные центры и будут работать волонтеры. На вокзалах и в аэропортах транзитных туристов также будут встречать волонтеры. Они будут помогать всем, кто следует на Олимпиаду, сориентироваться, а также расскажут о возможности посмотреть столицу.

Со скидкой в 20% гости Олимпиады смогут приобрести карту гостя Moscow Pass (комплексный билет на посещение 12 столичных музеев и двух экскурсий) в аэропорту Шереметьево и в сувенирном магазине в ТД «ГУМ». Обычная стоимость таких карт составляет от 999 рублей (карта на один день) до 2499 рублей (на пять дней). При поддержке Министерства культуры РФ специальные предложения гостям Олимпиады готовят и популярные среди туристов музеи Москвы. К примеру, 20-процентную скидку на экскурсии уже предоставил Государственный центральный музей современной истории России на Тверской, а Еврейский музей и Центр толерантности готовы предоставить гостям 50-процентную скидку.

В дополнение к скидкам на посещение музеев и экскурсионные услуги, московские туроператоры подготовят специальные транзитные предложения. Это могут быть отдельные услуги, например трансфер с железнодорожных вокзалов в аэропорты или предоставление гида, а также полноценные турпакеты на 1, 2 или 3 дня.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО