В Крыму с начала года отдохнули уже более миллиона человек, - Ростуризм

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В Крыму с начала года отдохнули уже более миллиона человек, - Ростуризм

Глава ведомства Олег Сафонов спрогнозировал, что всего в 2016-м количество туристов на полуострове составит около шести миллионов.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что лидирующую позицию среди российских курортов на текущий летний период занял Крым.

- Сейчас Крым возглавляет список самых востребованных российских курортов на лето, - сказал он, приведя данные проекта «Турбарометр» ассоциации «Турпомощь», которые свидетельствуют о том, что «число поисковых запросов на этот регион выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом».

При этом глава Ростуризма особо отметил, что тенденция роста туристического потока на полуостров имеет устойчивый характер. Так, по состоянию на 10 июня количество отдохнувших на нем с начала года уже превысило 1 миллион человек, что на 24,2 процента выше уровня 2015-го (тогда за аналогичный период в Крыму отдохнули 871 900 человек).

По данным ведомства, только в майские праздники рост турпотока в Крым составил 23,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

- При этом прогнозируемое число туристов за весь сезон 2016 года составляет около 6 миллионов человек, - приводит слова Сафонова ТАСС.

Он также напомнил, что «для повышения конкурентоспособности крымского туристического направления в 2016 году продолжилось расширение практики реализации пакетных туров на полуостров».

Сегодня, по словам руководителя федерального ведомства, уже практически все крупные туроператоры имеют в своем ассортименте такой туристический продукт - на рынке предлагается широкий спектр поездок в Республику Крым и Севастополь практически на любой кошелек.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.