В Люберцах жители жалуются на сероводород из Капотни

ОБЩЕСТВО3 комментария
В Люберцах жители жалуются на сероводород из Капотни

Жители Люберец снова жалуются на неприятный запах со стороны НПЗ Капотни. Идет проверка.

За 20 и 21 декабря диспетчерскую службу Люберец поступило около двух десятков жалоб на резкий запах сероводорода. Все звонившие жаловались на ухудшение самочувствия — головную боль и отдышку.

О сильном и неприятном запахе со стороны нефтеперерабатывающего завода в Капотне также говорят и жители юго-востока и востока столицы, которые прилегают к Люберцам.

Специалисты лаборатории ПСО-26, выехавшие для проверки жалоб, превышений концентрации загрязнений сверх допустимой нормы не обнаружили.

Глава Люберец и Люберецкого района Владимир Ружицкий дал поручение городским и районным службам МЧС провести дополнительный мониторинг воздуха с привлечением специалистов регионального правительства, Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры Москвы и Московской области.

Напомним, что 16 декабря Симоновский суд Москвы признал Московский нефтеперерабатывающий завод виновным в отсутствии разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу по административному делу, возбужденному Росприроднадзором. Предприятие  выплатит штраф в размере 250 тысяч рублей за «выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения».

19 декабря администрация Люберецкого района попросила Росприроднадзор еще раз проверить Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне, а природоохранную прокуратуру Москвы — близлежащие «экологически неспокойные промышленные предприятия».

Метки

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.