В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Военкор Коц рассказал об ускорении темпов СВО
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Иллюстрация "Блокнот"

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, - сообщил в своем телеграм-канале военкор Александр Коц.

Об этом, с его слов, рассказывают даже не наши сводки, а украинский проект Deep State и подконтрольные Киеву медиа, которые фиксируют рост эффективности российских штурмов при почти неизменном количестве атак.

Анализируя украинские сводки, Коц отметил, что основные российские удары приходятся на Покровское, Константиновское и Гуляйпольское направления, а также на приграничье Сумщины, где ВСУ при относительно небольшой доле атак теряют непропорционально много территории.

При этом военкор отмечает противоречия в киевском информпространстве. «В украинском медиапространстве появляются бодрые заявления об освобождении 300 или даже 400 кв км. Зеленский с Сырским заливают, что практически полностью «деоккупировали» Днепропетровскую область, осталось «доработать несколько населённых пунктов»», - пишет Коц.

В результате украинский пиар вступает в прямой конфликт не с российскими сводками, а с украинскими же данными. С одной стороны — картинка «перемоги» в эфире и соцсетях, с другой — холодная сетка квадратов, на которой каждый месяц пририсовывается новый кусок земли под российским контролем. «Тут и разоблачать никого не нужно. Киевский пиар сам себя опровергнет», - отмечает Коц.

К концу марта 2026 года фронт движется медленно, но устойчиво. Без резких прорывов, но с постоянным вытеснением противника с ключевых рубежей и подавлением его логистики, - ранее отмечали военные эксперты. 31 марта 2026 года штурмовые части группировки войск «Север» освободили село Малая Корчаковка в Сумской области. Среди других значительных успехов ВС РФ — развитие наступления внутри Константиновки, Красного Лимана и продвижение к Рай-Александровки на Славянском направлении.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.