В Минобороны назвали карикатуру Charlie Hebdo на крушение Ту-154 «испражнением парижских двуногих»

Актуальный вопрос12 комментариев
В Минобороны назвали карикатуру Charlie Hebdo на крушение Ту-154 «испражнением парижских двуногих»

Игорь Конашенков заявил, что обращать на эту публикацию внимание - унизительно.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал появление в Charlie Hebdo карикатуры на авиакатастрофу с Ту-154. Он заявил, что обращать внимание на такую «гадость» - унизительно для любого нормального человека.

- Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих – не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость – унизительно для нормального человека. Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, «творчество» и есть проявление подлинных «западных ценностей» – их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере на одиночество в будущем, - сказал Конашенков.

Он также отметил, что на фоне происходящего притихли даже те россияне, которые ходили в майках «Je suis Charlie».

Также появление карикатуры прокомментировала депутат Госдумы Ирина Яровая. Она заявила, что это – «экстремизм, который не имеет отношения к журналистике и творчеству».

Карикатуристы скандального журнала изобразили падающий самолет, на фоне которого человек в военной форме поет «А-а-а-а-а» и все это подписали: «Репертуар ансамбля Красной армии расширяется».

Попались, голубки: пикантное фото с Зеленским, Макроном и Стармером всплыло в файлах Эпштейна

Из-за неё ВСУ несли потери: против скандального нардепа Безуглой завели дело  

Бунт в команде Трампа: американский чиновник Кент раскрыл правду о войне с Ираном — во всем виноват Израиль

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.