В Минобороны назвали карикатуру Charlie Hebdo на крушение Ту-154 «испражнением парижских двуногих»

Актуальный вопрос12 комментариев
В Минобороны назвали карикатуру Charlie Hebdo на крушение Ту-154 «испражнением парижских двуногих»

Игорь Конашенков заявил, что обращать на эту публикацию внимание - унизительно.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал появление в Charlie Hebdo карикатуры на авиакатастрофу с Ту-154. Он заявил, что обращать внимание на такую «гадость» - унизительно для любого нормального человека.

- Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих – не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость – унизительно для нормального человека. Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, «творчество» и есть проявление подлинных «западных ценностей» – их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере на одиночество в будущем, - сказал Конашенков.

Он также отметил, что на фоне происходящего притихли даже те россияне, которые ходили в майках «Je suis Charlie».

Также появление карикатуры прокомментировала депутат Госдумы Ирина Яровая. Она заявила, что это – «экстремизм, который не имеет отношения к журналистике и творчеству».

Карикатуристы скандального журнала изобразили падающий самолет, на фоне которого человек в военной форме поет «А-а-а-а-а» и все это подписали: «Репертуар ансамбля Красной армии расширяется».

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

Минобороны РФ официально пообещало Украине зимнюю «заморозку»: на выпрашиваемое Зеленским перемирие в Черном море дан ответ

"Скоро мы все будем напуганные, запуганные мыши": украинская певица сравнила свою страну с концлагерем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

В МИРЕ

Владимир Путин продлил Бастрыкину срок нахождения на государственной службе до августа 2027 года. Это вызвало воодушевление среди законопослушных россиян и недовольство ...

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.