В Минобрнауки нашли способ остановить массовую подделку дипломов

Образование3 комментария
В Минобрнауки нашли способ остановить массовую подделку дипломов

Ведомство намерено обязать российские вузы публиковать дипломы своих выпускников в электронных библиотечных системах.

Также для того, чтобы остановить так называемую «фабрику дипломов», вышел проект «Востребованное образование», который предполагает публикацию дипломов на порталах вузов.

- Публикация выпускных квалификационных работ на порталах вузов или специализированных сервисах является первым шагом к тому, чтобы остановить «фабрику дипломов», а плагиат сегодня - это одна из основных проблем в российской системе образования, - заявил автор проекта, президент Ассоциации интернет-издателей Иван Засурский.

При этом Засурский отметил, что публикация дипломов поможет работодателям подробно изучить документ, и посде этого пригласить к себе на стажировку или работу понравившихся выпускников.

Также стало известно, что реализация проекта «Востребованное образование» начнется уже в апреле-мае 2015 года. Авторы проекта ожидают, что первыми нововведения поддержат национальные и федеральные университеты.

«Вы там уже определитесь»: Украина молит о перемирии и одновременно грозит России

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

Русские вертолеты кружат над Европой: Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,