
Иллюстрация "Блокнот"
Руководство клуба поспешило успокоить своих постоянных клиентов, заявив, что не произошло «абсолютно ничего страшного».
Силовики нагрянули с рейдом в московский свингер-клуб* Bizzare, -сообщает РИА Новости, уточняя, что полиция искала подозреваемых в ЛГБТ*-пропаганде.
По данным издания, клуб Bizzare, который пользуется в столице весьма сомнительной репутацией, стал объектом проверки в рамках профилактически-фильтрационных мероприятий по подозрению в ЛГБТ*-пропаганде.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что сотрудники правоохранительных органов «пришли в ночной клуб в районе метро «Автозаводская», где, предположительно, могли собираться граждане, подозреваемые в связях с движением ЛГБТ*». При этом название клуба источник не уточнил.
Однако позднее выяснилось, что речь идет о московском свингерском* клубе Bizzare. Информацию о проведенном силовиками рейде подтвердила администрация заведения, которая сообщала, что в ночь на 1 мая их навестили правоохранительные органы.
При этом руководство клуба поспешило успокоить своих постоянных клиентов, заявив, что не произошло «абсолютно ничего страшного». В администрации заведения сообщили, что это была «обычная внеплановая проверка», а также уточнили, что «был выявлен лишь ряд минимальных нарушений, которые не влияют на работу клуба».
При этом руководство клуба, пользуясь случаем, позвало гостей на новую вечеринку, которая должна состояться в ближайшие дни.

При этом телеканал РЕН ТВ опубликовал видео из Bizzare, которое было снято во время визита силовиков. Как следует из видеозаписи, во время рейда правоохранители положили посетителей свингерского* клуба лицом в пол, а потом производили их запись на фото и видео.
Информацию о клубе Bizzare нетрудно найти на сайте заведения, а также в социальных сетях. Клуб открыто позиционирует себя, как свингерский*, то есть предназначенный для свингеров* – любителей группового секса*.
При этом на главной странице сайта Bizzare размещено предостережение о том, что в соответствии с законом в заведении «запрещена пропаганда либо демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений* и (или) предпочтений, ЛГБТ* и смены пола*».
Как известно, Верховный суд России в ноябре 2023 года объявил «экстремистским» и запретил в России «международное движение ЛГБТ*». После этого по всей стране в клубах, которые устраивали подобные «тематические» мероприятия, прошли рейды силовиков, после чего многие подобные клубы начали закрываться.
Ранее администрация московского клуба «Мутабор» объявляла об официальном закрытии. Среди возможных причин упоминаются последствия скандала с «голой вечеринкой» в декабре 2023 года, которая вызвала общественный резонанс и недовольство россиян.
«Голая вечеринка» прошла в «Мутаборе» с участием звезд шоу-бизнеса и была организована блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой. На вечеринке действовал дресс-код «почти голые». Гости появились в клубе, в основном, в нижнем белье или даже без него, а также в прозрачных облегающих нарядах.
Тем не менее, свингерский* клуб Bizzare, со слов администрации заведения, после рейда силовиков не только продолжает работу, но и активно зовет своих завсегдатаев на новые пикантные вечеринки.
* - ЛГБТ - международное движение, признанное в России экстремистским.
Криминальные новости Москвы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Криминал#Криминальныые новости
#Криминальые новости Москвы
#Москва криминальные новости
Свое мнение о подобных новостях Москвы публикуйте в комментариях ниже







