В Москве проведут молебны в пользу импортзамещения

ОБЩЕСТВО6 комментариев
В Москве проведут молебны в пользу импортзамещения

РПЦ спешит внести свой вклад в укрепление экономики государства в столь непростой период. В московских храмах начнут читать молебны в поддержку отечественных фермеров.

Зампреда Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Роман Богдосаров сообщил «Известиям», что с середины апреля в московских храмах начнут проводить молебны в поддержку российских аграриев и импортзамещения.

- Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране, - объяснил он.

Аграрии сегодня, по наблюдению Богдосарова, оказались в особенно непростых условиях. Господдержка оказывается предпочтительно крупным компаниям, на фермеров давят региональные власти, производители семян повышают цены. Современные священнослужители, подобно сельским коллегам, которые по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая, готовы по-своему поддержать колхозников.

«Расписание» и места проведения молебнов Синодальный отдел определит уже после Пасхи.

Это не первый случай «религиозного» вмешательства в не самые «возвышенные» проблемы современного общества. К примеру, в марте в одном из московских храмов по просьбе пострадавших от кризиса отслужили молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства. А в прошлом году, когда значительную часть России охватили природные пожары, священники молились о сохранении лесов.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Вот тебе и санкции: немецкие компании помогают России восстанавливать Мариуполь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.