В Москве задержали «сладкую парочку», запустившую воздушные шары с символикой украинских диверсантов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Москве задержали

Муж запускал флаг с символикой легиона «Свобода России» (террористическая организация, напавшая на Белгородскую область), жена снимала видео для украинских ресурсов.

Не прошло и суток, как сотрудники спецслужб задержали супругов, запустившись в Москве шары с флагом террористической организации легион «Свобода России»*. Именно эта организация фигурирует в нападении украинской диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область, которое произошло накануне.

В ходе следствия выяснилось, что пара - 34-летний Дмитрий Г. и 33-летняя Юлия Г - приехала в Россию из Белоруссии. На кадрах видео, которое разместил телеграм-канал Shot, видно, как муж достает из багажника автомобиля воздушные шары и запускает их возле пруда в Северном Чертанове. К белым и голубым шарам прикреплен флаг террористической организации.

Тем временем жена снимает все это на видео для отчета, чтобы как можно оперативнее передать «заказчикам» для распространения на украинских ресурсах. После этого «сладкая парочка» быстро скрылась с места. Проукраинские ресурсы начали массово распространять видео параллельно с атакой ДРГ на Белгородскую область.

Пользователи сети назвали парочку продажными крысами. «Раз уж запустили, что свалили, если такие идейные? Продажные крысы», «Ну, что семейная парочка отморозков, как вам адреналинчик с арестом. Это надо ж быть такими дебилами. Авто как орудие преступления конфисковать. Затраты на поиски парочки и уничтожения шаров выставить с 500 тысяч. Сразу отобъет желание отморозков так шутить», «Начинаю с пониманием относиться к методам НКВД. К сожалению мы долиберальничались и доигрались в права человека до такой степени, что наши внутренние враги не стесняясь открыто и безнаказанно с наслаждением нам вредят в нашей же стране. По - моему пришло время жёсткости или даже жестокости по отношению к врагам», - комментировали пользователи видео.

Напомним, украинская ДРГ атаковала территорию Грайворонского округа Белгородской области днем 22 мая. В ночь на 23 мая террористы запустили дрон с взрывным устройством на поселок Борисовка.

*включен в список террористов и экстремистов.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.