В Москве задержана группа фанатов за нападение на активиста «Антифа»

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Москве задержана группа фанатов за нападение на активиста

Подозреваемыми оказались молодые люди от 17 до 22 лет.

Несколько недель столичные правоохранители работали над раскрытием преступления, произошедшего 6 февраля у станции метро «Чистые пруды».

В результате массовой драки в больницу был госпитализирован москвич с ранением грудной клетки, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. По рассказам очевидцев, события развивались стремительно: одна группа напала на другую, стоявшую у памятника Абаю Кунанбаеву. Один из участников пытался защитить себя ножом, и тогда все оппоненты переключились именно на него.

Как позже выяснили правоохранители, эта драка была спровоцирована группой молодых людей, причислявших себя к болельщикам одной из футбольных команд.

Потасовка была не случайной - и жертва, и место были спланированы заранее. Есть предположение, что нападение было совершено из мести, в ответ на избиение «антифашистами» футбольных болельщиков в январе 2015.

В результате длительной и кропотливой работы часть нападавших была задержана. По данным правоохранителей, в группировке есть подростки.

В настоящее время все доставлены на допрос, ведется следствие.

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

В Москве начнёт  работать полиция Таджикистана

Дружба дружбой - но лидер ульяновских азербайджанцев Ислам Гусейнов лишен гражданства РФ по решению ФСБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.