В Мурманской области врачи объявили голодовку из-за зарплат

ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
В Мурманской области врачи объявили голодовку из-за зарплат

Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на gzt.ru. Сотрудники Североморской Центральной районной больницы таким образом хотят обратить внимание на низкий уровень оплаты их труда. Тем не менее, от работы они не отказываются.

Чтобы привлечь внимание к низкому уровню зарплат, Североморские медики ранее проводили митинги и писали письма в Москву, президенту России. Они жаловались на несоответствие реальных зарплат тем цифрам, которыми отчитываются чиновники перед Москвой. На бумаге зарплата врачей ЦРБ – около 55 тысяч рублей, в реальности – цифры значительно меньше. Уже известна реакция местных властей – в администрации Мурманской области голодающих обвинили в нежелании сотрудничать.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.