В Непале пропала семья молодых русских дипломатов

ОБЩЕСТВО6 комментариев
В Непале пропала семья молодых русских дипломатов

25-летний Алексей и его жена Мария не выходили на связь с 22 апреля.

Среди восьми пропавших во время землетрясения в Катманду россиян оказались двое молодых дипломатов - Алексей Липеев со своей женой Марией Яковлевой. Ребята решили провести свой отпуск в Непале, отправились в пеший тур по горным деревням.

Как говорят друзья пропавшей семьи, в последний раз супруги выходили на связь 22 апреля. Гуляли в Лантанге - живописном районе на севере страны, примыкающем к Тибету. В Сети появлялись редко, наслаждались природой и видами гор.

eVqOwfjIIok

Алексей Липеев

- Они поехали в Непал, потому что жили недалеко - оба работают в посольстве РФ в Пакистане, - рассказал друг пропавших ребят Игорь К. - Их туда отправили от МГИМО, который ребята закончили. Они познакомились на факультете международных отношений, вместе учили редкий язык - урду.

На старших курсах ребята начали встречаться, а потом, уже отправившись в Пакистан, поженились. Свадьбу играли три раза - в столице государства Исламабаде, затем в Москве с друзьями и в Чебоксарах, откуда родом Маша. В Пакистане жили в посольском квартале, редко из него выбирались - жить там неспокойно, европейцев не очень любят, могут пристать на улице, ограбить. Но ребятам там все равно нравилось. Они с интересом изучали местную культуру, нашли друзей, привозили домой сувениры.

8DkbYBmAPAc

Мария Яковлева

Пользуясь возможностью, супруги периодически ездили в путешествия - несколько лет назад были в Индии. Теперь отправились в Непал.

Друзья и родственники пропавших очень надеются, что с ними все в порядке, и ждут новостей. В Федерации альпинистов России и МЧС информации о них пока нет.

"Блокнот" публиковал полный список россиян, пропавших в Непале.

Сотни погибших и раненых: стали известны подробности землетрясения в Непале

Голливудская звезда зовет туристов в Непал

Число жертв повторного землетрясения в Непале возросло до 117 человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.