В Непале пропала семья молодых русских дипломатов

ОБЩЕСТВО6 комментариев
В Непале пропала семья молодых русских дипломатов

25-летний Алексей и его жена Мария не выходили на связь с 22 апреля.

Среди восьми пропавших во время землетрясения в Катманду россиян оказались двое молодых дипломатов - Алексей Липеев со своей женой Марией Яковлевой. Ребята решили провести свой отпуск в Непале, отправились в пеший тур по горным деревням.

Как говорят друзья пропавшей семьи, в последний раз супруги выходили на связь 22 апреля. Гуляли в Лантанге - живописном районе на севере страны, примыкающем к Тибету. В Сети появлялись редко, наслаждались природой и видами гор.

eVqOwfjIIok

Алексей Липеев

- Они поехали в Непал, потому что жили недалеко - оба работают в посольстве РФ в Пакистане, - рассказал друг пропавших ребят Игорь К. - Их туда отправили от МГИМО, который ребята закончили. Они познакомились на факультете международных отношений, вместе учили редкий язык - урду.

На старших курсах ребята начали встречаться, а потом, уже отправившись в Пакистан, поженились. Свадьбу играли три раза - в столице государства Исламабаде, затем в Москве с друзьями и в Чебоксарах, откуда родом Маша. В Пакистане жили в посольском квартале, редко из него выбирались - жить там неспокойно, европейцев не очень любят, могут пристать на улице, ограбить. Но ребятам там все равно нравилось. Они с интересом изучали местную культуру, нашли друзей, привозили домой сувениры.

8DkbYBmAPAc

Мария Яковлева

Пользуясь возможностью, супруги периодически ездили в путешествия - несколько лет назад были в Индии. Теперь отправились в Непал.

Друзья и родственники пропавших очень надеются, что с ними все в порядке, и ждут новостей. В Федерации альпинистов России и МЧС информации о них пока нет.

"Блокнот" публиковал полный список россиян, пропавших в Непале.

Сотни погибших и раненых: стали известны подробности землетрясения в Непале

Голливудская звезда зовет туристов в Непал

Число жертв повторного землетрясения в Непале возросло до 117 человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.