В Общественную палату РФ поступили вопросы о скандальном интервью жены Григория Дрозда изданию «Сноб» с обвинениями в насилии

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В Общественную палату РФ поступили вопросы о скандальном интервью жены Григория Дрозда изданию «Сноб» с обвинениями в насилии

Григорий и Ирина Дрозд

«Блокнот.ру» готов опубликовать комментарии Григория Дрозда, Ирины Дрозд (Алексеевой) или их официальных представителей.

В начале марта 2021 года в издании «Сноб» вышло шокирующее интервью бывшей жены экс-чемпиона мира по боксу Григория Дрозда, которое перепечатали многие СМИ.

В интервью Юля рассказала о многочисленных издевательствах, насилии со стороны спортсмена и члена Общественной палаты РФ. По ее словам, бывший муж Григорий Дрозд продолжительное время не дает маме видеться с детьми.

Спустя 4 недели после скандального интервью бывшей жены Григорий Дрозд и его официальные представители никак не прокомментировали в публичном поле серьезные обвинения со стороны его бывшей супруги Юли.

Григорий Дрозд и его бывшая жена Юлия

Между тем, признания Юли в интервью, по мнению экспертов, содержат заявления о признаках преступлений, согласно Уголовному кодексу РФ.

Комментирует адвокат Никита Некрасов:

«Судя по интервью бывшей жены Юли, опубликованном в издании «Сноб», в действиях Григория Дрозда могут усматриваться признаки преступлений – ч. 3 ст.30 ч.1 105 УК РФ (Покушение на убийство), ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение здоровью); ст. 111 УК РФ (Причинение тяжких телесных повреждений); ст. 116 УК РФ (Побои); ст. 121 УК РФ (Заражение венерическим заболеванием); ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Юлия Дрозд

Судя по рассказу Юлии, описываемые события могли быть в 2017-2020 годах, когда Григорий Дрозд входил в Общественную палату РФ и состоял там в двух комиссиях: 1) по физической культуре и популяризации здорового образа жизни; 2) по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Редакция «Блокнот.ру» обращается в Общественную палату РФ с вопросом: изучали ли в ОП РФ интервью бывшей жены члена Общественной палаты РФ Григория Дрозда изданию «Сноб» с обвинениями в насилии? Если да, то какие приняты меры?»

Судя по публичной информации в соцсетях, «Благотворительный фонд имени Григория Дрозда» возглавляет его новая жена Ирина (прежняя фамилия Алексеева), осужденная за мошенническое хищение со счетов промышленного предприятия более 206 млн рублей к 5 годам колонии с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет из-за наличия несовершеннолетнего ребенка.

Инстаграм-аккаунт Ирины Дрозд

По информации телеграм-канала Бойлерная (которую продублировал и канал Незыгарь), Григорий Дрозд мог встречаться с прокурором Чувашии для обсуждения вопроса уголовного дела новой супруги Ирины.

Редакция «Блокнот.ру» обращается с вопросом в Минюст РФ: «Может ли осуждённая по ч.4 ст.159 УК РФ возглавлять благотворительный фонд Григория Дрозда и управлять в нем финансовыми средствами?»

«Блокнот.ру» готов опубликовать комментарии Григория Дрозда, Ирины Дрозд (Алексеевой) или их официальных представителей.

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

«Позорное шоу»: ролик с издевательствами в Израиле над участниками "флотилии Сумруд" вызвал мировой скандал

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.