В офисе Зеленского заявили о риске тотального блэкаута из-за повреждений энергосистемы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В офисе Зеленского заявили о риске тотального блэкаута из-за повреждений энергосистемы

Во многих крупных городах Украины уже сейчас отмечаются перебои с электричеством и водой.

В результате высокоточных ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины страна может остаться без электричества. Существует риск веерных отключений электроэнергии на всей территории Незалежной, предупредил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

По словам чиновника, удары российских ракет пришлись по объектам в Киеве, Львове, Днепропетровске, Харькове, Житомире и других населенных пунктах. 

Он отметил, что даже временная приостановка работы энергетической инфраструктуры, грозит повлиять на стабильность энергообеспечения.

Карта ракетных ударов по Украине 10 октября

“Поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений», — предупредил Тимошенко в своем Телеграм-канале, добавив, что в Киевской области повреждена ТЭЦ.

Ранее сообщалось, что некоторые районы в Киевской области остались без света после ракетных ударов. Об этом рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его словам в Киевской и других областях наблюдаются резкие перепады напряжения электричества. 

В некоторых регионах уже нет света и воды, также наблюдаются проблемы с доступом к интернету. После взрывов пропало электричество, нет света и воды во Львове, Киеве, Харькове и других городах.

Президент Украины после обстрелов обратился к согражданам и призвал их не паниковать. 

«Они стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить нашу энергосистему», – сказал Зеленский в своем видеообращении, передает РИА «Новости».

Сегодня ВС РФ обрушили на военные объекты и центры принятия решений киевского режима десятки высокоточных ракетных ударов. Взрывы гремят по всей левобережной Украине - от Львова до Днепропетровска. Это вынудило украинские власти объявить воздушную тревогу на территории всей страны. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале президент Незалежной Владимир Зеленский.

Ранее Дмитрий Медведев рассказал, что ждет Киев после взрыва на Крымском мосту. По его словам, взрыв и пожар на Крымском мосту являются диверсией и террористическим актом, а за случившимся преступлением стоит «криминальный киевский режим», который следует «уничтожить».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«России – снятие санкций, Зеленскому – индульгенцию»: первые итоги ночной встречи в Кремле Путина с «Витьком и зятьком»

ОБЩЕСТВО

"Содержательная, конструктивная, предельно откровенная и доверительная", - охарактеризовал встречу помощник Путина Юрий Ушаков, остальные - без оптимизма.

«Хоть до кого-то стало доходить»: в Европе неожиданно раскрыли задачи СВО Путина, и это не только военная победа на Украине

ПОЛИТИКА

До сих пор западные аналитики не могут разрешить загадку - какова стратегия Кремля, и сербское издание "Печат" попыталось растолковать "недогадливым".

«Украинцев осталось на 1-2 поколения» - киевский демограф-оптимист необоснованно считает, что его страна может протянуть до 2070-х

В МИРЕ

Украине осталось, по историческим меркам, недолго, лет 40-50. Такими печальными прогнозами поделился киевский демограф Алексей Кущ. Но, надо сказать, он еще крайне ...

«Баксы суют в попу и в рот»: Олег Лихачёв от «Коммунистов России» выступил на теледебатах в формате авторского концерта

Представитель политической партии исполнил песни, текст которых сочинил он и его мама - Жанна Лихачёва.

«Алиев погонит Пашиняна мокрыми тряпками, Армения падет» - что будет с ней без российской военной базы в Гюмри, если Путин умоет руки

В МИРЕ

Хватит сидеть на двух стульях, окончательно дал понять Владимир Путин Николу Пашиняну на недавней встрече в Бишкеке. Армении предстоит выбирать – ЕАЭС или ЕС, наслаждаться ...

«Генералов скоро не хватит»: на российских военных открыта охота — что противопоставить Киеву

В МИРЕ

Какой ответ должна дать Россия на террористические действия спецслужб Украины.