В Омской области местный житель спас тонущего пятилетнего мальчика

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Омской области местный житель спас тонущего пятилетнего мальчика

О произошедшем стало известно лишь спустя две недели.

15 августа в селе Хомутинка Нижнеомского района житель села совершил героический поступок по спасению утопающего ребенка.

В тот день ребенок, находясь на реке без присмотра взрослых, упал в воду. Сильное течение быстро понесло его, ввергая в круговороты.

«Я возвращался с рыбалки и увидел детей на мосту. Спросил у них, почему без родителей? Они сказали, что ждут брата.

Пошел дальше к своей машине. Когда отъехал, услышал крики женщин, стоявших на берегу. Они звали на помощь, потому что пятилетний мальчик сорвался в воду.

Я поехал в ту сторону. Подъехав, быстро разделся и побежал к воде. Потом увидел, что ребенок тонуть начинает, уходит под воду. Схватил его за футболку, а он уже без признаков жизни. Тогда я надавил ему на грудную клетку раза три-четыре. Вода вышла, он заплакал, и мы поплыли по течению к берегу. Там нас встречали те женщины и местные жители», - рассказывает Вячеслав Шевченко.

О произошедшем стало известно лишь спустя две недели. В Главное управление МЧС России по Омской области поступило письмо от Главы района с подробным описанием события и ходатайством о награждении героя.

В МЧС России будут направлены документы с ходатайством о награждении Вячеслава ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Тайна Усольцевых: таёжник восстановил маршрут пропавшей семьи, но загадок все больше

Сын Усольцевых запутался в показаниях — что он скрывает? В деле пропавшей семьи появились новые загадки

Новая тайна Усольцевых. После семьи в тайге пропал рыбак — загадочные исчезновения продолжаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.