В Петербурге появились урны для пустых обид

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В Петербурге появились урны для пустых обид

Первую урну установил петербургский художник, призывая горожан «не плодить обиды».

На Парнасе в Санкт-Петербурге появилась первая урна для пустых обид. Ее установил местный художник Loketski. Автор арт-объекта предлагает не плодить обиды, а начать их выбрасывать, потому что это разрушающее чувство.

«Обида - это яд, который мы принимаем в надежде, что отравится кто-то другой (Дэн Дубравин, «Управление гневом»). Обиды разрушают отношения, разрушают нас. Нужно набраться терпения, чтобы принять людей такими, каковы они есть, и сил, чтобы расстаться с теми, кого мы принять не в состоянии. Главное - не плодить обиды. Начните выбрасывать самые старые прямо сейчас. В будущем обиды будут под запретом как особо опасный токсичный мусор. 2049 год. Полицейский останавливает прохожего: "Колюще-режущее? Наркотическое? Обиды на кого-нибудь есть?“, - пояснил свою акцию художник на странице в Instagram .

Многие подписчики художники высоко оценили его задумку. Однако кто-то посчитал, что хорошо бы посмотреть глубже проблемы. Он считает, что отношения разрушают не обиды, а нечуткость, безразличие и отсутствие открытого диалога.

«Обида, она как головная боль — не причина, а симптом. И никто ж не скажет «пустая головная боль». Очень двоякие впечатление. Наверное, не зашло от слова совсем. Но за работу в любом случае спасибо», - написал возражающий.

К слову сказать, это первая урна, и не исключено, что в других частях города скоро появятся и другие. Идея то отличная.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Почему «Крокус», а не Кремль?»: в Петербурге за насмешки над терактом задержан Николай Конашёнок

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.