В петербургском метро прошли обыски по делу о строительстве вестибюлей

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В петербургском метро прошли обыски по делу о строительстве вестибюлей

Следователей больше всего интересует история со строительством свайного основания под станцией «Адмиралтейская».

Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах петербургского метрополитена по делу о строительстве наземных вестибюлей. Дело, в основу которого легло расследование Контрольно-счетной палаты, было возбуждено около двух недель назад по статье УК РФ «Мошенничество».

- 17 февраля по местам проживания ряда должностных лиц ГУП «Петербургский метрополитен», а также в офисах указанного ГУП и компании-инвестора проведены обыски. В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие отношение к реализации указанного инвестиционного договора, а также крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Из всех громких эпизодов, обнародованных аудиторами, следователей больше всего интересует история со строительством свайного основания под станцией «Адмиралтейская».

При больших инвестициях налоговые отчисления в бюджет Петербурга оказались более чем скромными: 2,6 млн рублей за строительство над станцией «Бухарестской», 7,7 млн рублей — над «Международной» и 70 млн рублей — над «Адмиралтейской». Таким образом, следователи полагают, что городская казна не досчиталась 9,2 млрд рублей.

Напомним, что Контрольно-счетная палата выявила ущерб на общую сумму в 9,2 млрд рублей. Основная претензия аудиторов касалась схемы строительства вестибюлей над новыми станциями метро, открытыми в последнее время. Инвесторы – холдинги «Адамант» и «Петромир» - получали право возвести не только сам одноэтажный вестибюль, но и многоэтажный торговый центр.

Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

Пострадавший байкер выписан из больницы. Виновник аварии все равно за решеткой

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Учитель из Ростовской области затравила детей участника СВО за то, что он якобы сдался в плен

РЕГИОНЫ

Со слов жены военного, педагог распускает слухи о том, что ее муж стал «предателем Родины»

Почему президент Путин хочет говорить по-русски, а окружение - против

Актуальный вопрос

На прошлой неделе Владимир Путин провел заседание Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

“Мне по-человечески жаль председателя партии”. Депутат Ярослав Нилов рассказал “Блокноту” о ситуации в ЛДПР

ОБЩЕСТВО

Противоречия внутри старейшей парламентской партии России – ЛДПР в последние дни окончательно вышли на публику.

Сожжённые Bradley, истощённые части: ВСУ на грани – Америка бросила, а Россия идёт вперёд

В МИРЕ

Последняя тяжёлая техника США горит в боях, а новых бронемашин Киев так и не получил.